Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 17:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«За девочкой гнался педофил. Дело так и не возбудили»

Дата: 23.08.12 в 13:55
Мобильная версия Шрифт
За девочкой гнался педофил. Дело так и не возбудили

Тюменская школьница едва не стала жертвой педофила. Когда 11-летняя девочка возвращалась домой из пришкольного лагеря по частному сектору в районе Маяка, за ней погнался мужчина. Школьнице удалось спастись, забежав во двор одного из домов, а ее преследователь был доставлен в отдел полиции. Однако уголовного дела по данному факту возбуждено не было.

Историю, которая произошла 7 августа на улице Интернациональной, рассказал отец девочки, пользователь портала Nashgorod.ru Андрис.

«Знаете, пока тебя лично не коснется что-либо, ты вряд ли до конца сможешь понять ситуацию. На мою дочь пытался напасть педофил, когда она возвращалась из лагеря домой. Если бы не случайно открывшиеся ворота частного дома, если бы не маленький мальчик, который ее впустил, и не его мать, державшая оборону, когда этот обдолбанный укурок ломился в запертые ворота. Я не знаю, что бы было, догони он мою дочь!», — пишет Андрис на форуме.

По словам пользователя, его сын поймал преследователя девочки. Мужчину отвезли в ближайший отдел полиции. Там школьница и ее родители пообщались с инспектором по делам несовершеннолетних и написали заявление. Через некоторое время Андрису сообщили, что материалы переданы в следственное управление и пообещали, что с ними свяжутся. С тех пор информации от правоохранительных органов не было.

Андрис рассказал, что его дочери была нанесена психологическая травма: преследователь довел девочку до истерики и до сих пор ей снится.

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе Тюменского следственного управления: «Следователям была проверена вся поступившая информация по данному случаю, проведена работа со свидетелями. Изнасилования и даже попытки изнасилования не было, соответственно, состава преступления нет. В возбуждении уголовного дела отказано».

Узнав об отказе в возбуждении уголовного дела, Андрис сказал: «Сейчас я не могу ничего сделать в рамках правового поля. Буду опасаться за свою семью и следить за безопасностью своих детей».

Просмотров: 600


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×