Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 10:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«ЦСКА нужно побыть сборной Бразилии»

Дата: 23.08.12 в 10:34
Мобильная версия Шрифт

Шведский АИК реализовал уже 12 тыс. билетов на матч раунда плей-офф Лиги Европы против ЦСКА. В российской команде не ждут легкой победы в поединке, который, весьма вероятно, пройдет в дождь.

В четверг ЦСКА проведет первый матч раунда плей-офф Лиги Европы. На знаменитом стадионе «Расунда», расположенном в стокгольмском пригороде Сольна, армейцев ждет поединок с местным АИКом.

Российская команда прибыла в столицу Швеции в среду без особых приключений и вечером провела тренировку. При этом футболистов поливал занудный дождичек, зарядивший за пару часов до начала занятия и не унявшийся после него. По мнению авторитетных предсказателей погоды, весьма вероятно, что осадки станут полноправными участниками матча.

Перед тренировкой с журналистами успели пообщаться главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий и полузащитник армейцев Расмус Эльм, в один голос заявившие, что предстоящий поединок в легкую прогулку не превратится.

Наставник АИКа Андреас Альм при этом высказался в стиле гоголевского Ноздрева: «Знаем мы, как вы плохо играете».

Меж тем шведский клуб бодро отрапортовал, что количество проданных билетов перевалило за 12 тыс. Не останется без поддержки и ЦСКА, вот только масштабной она будет вряд ли. Пока же болельщики красно-синих в глаза на стокгольских улицах не бросались, хотя русская речь слышится в центре города буквально на каждом шагу. Туристов из России хоть отбавляй, хоть сажай на трибуны «Росунды», вот только цели у них все-таки другие.

Легендарный стадион меж тем исполняет лебединую песню. АИК был неразлучен с «Росундой» с момента ее возведения в 1937-м, но все реки текут...

Одна из них со следующего года перенесет клуб на арену с названием, купленным на много лет одним из банков. Туда же – совсем недалеко, к слову – переедет и сборная Швеции, немало поигравшая на «Росунде».

Лига Европы. Раунд плей-офф. Первый матч
АИК (Швеция) – ЦСКА (Россия)
23 августа, четверг
Стокгольм, «Росунда», 21:00
Судья: Кевин Блом (Нидерланды)
Котировки БК «Марафон» на среду: 4.50-3.45-1.94

Один из самых зрелищных финалов в истории чемпионатов мира состоялся именно здесь.

29 июня 1958 года в присутствии почти 50 тыс. болельщиков бразильцы встречались с командой хозяев первенства. Шведы быстро открыли счет, но всерьез противостоять кудесникам мяча, в составе которых блистали Пеле И Гарринча, не смогли.

Король футбола забил два гола, дубль оформил и Вава, а еще один мяч на счету Марио Загалло, который всего через 12 лет выиграл первенство планеты уже в качестве тренера. Итог того матча – 5:2.

Совсем недавно, 15 августа, на «Росунде» встретились те же соперники, и шведы снова были биты – 0:3. За бразильцев играли, к примеру, Тьяго Силва, Неймар, московский спартаковец Ромуло, Леандро Дамиао, открывший счет, и Алешандро Пато, за четверть часа на поле отличившийся дважды. В составе шведов отметились два игрока ЦСКА – Эльм и Понтус Вернблум.

Теперь оба полузащитника будут играть на том же газоне против хозяев. Ну а армейцам желательно выступить не хуже пентакампеонов, хотя представителей Бразилии они растеряли.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Лиги Европы.

Просмотров: 316


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×