Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 07:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Южноуральский губернатор запретил продавать алкоголь около рынков, вокзалов и площадей»

Дата: 23.08.12 в 09:32
Мобильная версия Шрифт
ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ".

В Челябинской области существенно увеличено количество мест, на определенном расстоянии от которых нельзя продавать спиртное, – соответствующее постановление подписал губернатор Михаил Юревич, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе главы региона.

«Постановление "Об установлении дополнительного ограничения мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Челябинской области" гласит, что запрещается продажа алкоголя на предприятиях торговли и общественного питания (за исключением ресторанов, кафе, баров, расположенных в стационарных помещениях), находящихся на определенном расстоянии от границ земельных участков, на которых располагаются детские, образовательные, медицинские организации, объекты спорта, оптовые и розничные рынки, вокзалы, аэропорты, объекты военного назначения, места массового скопления граждан и места нахождения источников повышенной опасности», – говорится в сообщении.

Так, расстояние от места торговли спиртным до указанного объекта должно быть не менее 80 метров для Челябинска и Магнитогорска; 50 метров для городских поселений с численностью более 50 тыс. человек; 25 метров для сельских поселений и городских поселений, с численностью менее 50 тыс. человек.

Интересно, что расстояния определяются, в том числе, исходя из кратчайшего маршрута, проходящего по тротуарам или пешеходным дорожкам, пешеходным переходам (подземным и надземным).

За выполнением постановления будет следить вице-губернатор Иван Феклин. С полным текстом документа можно ознакомиться здесь.

Просмотров: 401


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×