Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 18:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Счетный комитет подвел итоги контроля эффективности реализации Стратегического плана МВД РК на 2011-2015 годы»

Дата: 22.08.12 в 00:26
Мобильная версия Шрифт

Пресс-служба Счетного комитета, 21 августа

В ходе заседания отмечено, что Министерством внутренних дел Республики Казахстан в 2011 году достижение целевых индикаторов и показателей Стратегического плана не обеспечено. Бюджетные программы Министерства с направлениями, целями и задачами Стратегического плана не взаимоувязаны, мероприятия Стратегического плана дублируют друг друга. При этом целевые индикаторы и показатели прямого результата, как в центральном аппарате Министерства, так и его территориальных подразделениях, не достигнуты.
Строительство объектов ведется с нарушениями требований бюджетного и иного законодательства. Запланированные мероприятия по строительству объектов общественного порядка и безопасности не исполнены. В селе Акмол Акмолинской области не осуществлено строительство здания Целиноградского районного отдела внутренних дел.
Неэффективно организовано управление активами государства. В департаментах внутренних дел Акмолинской области, городов Астана и Алматы приобретенное оборудование связи не эксплуатируется. В территориальных подразделениях с 2007 года хранятся неиспользуемые комплекты номерных знаков. На Базе военного и специального снабжения "Северная" не используется большая часть площади складских помещений.
Информационные системы МВД РК функционируют не в полной мере. Аттестационное обследование автоматизированной информационно-поисковой системы "Контроль" не проведено. РГП "Информационно-производственный центр" показатели Стратегического плана по выпуску документов, удостоверяющих личность, не достигнуты. Нормы положенности автотранспорта не соблюдаются.
ДВД г.Астана стандарты оказания государственных услуг по регистрации автотранспорта и выдаче водительских удостоверений не соблюдаются.
Счетный комитет рекомендовал правительству рассмотреть вопрос внесения в нормативные правовые акты по вопросам стратегического планирования изменений и дополнений, учитывающих специфику деятельности правоохранительных органов.
Министерству внутренних дел Республики Казахстан поручено принять необходимые меры по пересмотру показателей качества и эффективности оказываемых услуг, проведению инвентаризации боеприпасов, служебных, производственных площадей, аттестации информационных систем, введению в эксплуатацию оборудования АИПС "Контроль", а также упорядочению вопросов изготовления водительских удостоверений, документов и номерных знаков для государственной регистрации автотранспортных средств.
Акиму Акмолинской области поручено взыскать в доход республиканского бюджета с подрядчика – РГП "Енбек-Кокшетау" неустойку за неисполнение в 2011 году по объекту "Строительство здания Целиноградского районного отдела внутренних дел в ауле Акмол Акмолинской области" договорных обязательств.

Просмотров: 850


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×