Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 05:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Победитель тендера МВД по видеонаблюдению в тендерной заявке допустил «арифметическую ошибку» на $43 млн»

Дата: 21.08.12 в 18:27
Мобильная версия Шрифт
CA-NEWS (KG) - Сегодня тендерная комиссия объявила победителя тендера на реализацию проекта по внедрению видеонаблюдения в городах Бишкеке, Ош и на автодороге Бишкек — Каракол, а также по созданию единого электронного центра учета и регистрации преступлений. Им стала компания Beijing Construction Engeneering Group International Co. LTD с предложением в сумме 4 млдр 505 тыс. 983 сома.

Напомним, первоначальная указанная сумма в 6 млрд 4 млн 931 тыс. сомов тендерная комиссия признала «арифметической ошибкой».

Заведующий сектором отдела обороны, правопорядка и чрезвычайных ситуаций аппарата правительства КР Бактыгул Абжалиев завил АКИpress, что по изучению тендерной заявки тендерной комиссией была осуществлена проверка возможного превышения цены на оборудование.

«При такой проверке как такого факта по завышения цены не было. Некоторое оборудование даже было предоставлено ниже рыночной. Но при этом при сверке прейскуранта стоимости оборудования от других поставщиков выяснилось, что совокупная стоимость оборудования и работы по указанным ценам составили 4 млдр 505 тыс. 983 сома», - пояснил Б.Абжалиев.

Также, по его словам, для разъяснения тендерная комиссия обратилась к компании, которая после своей сверки признала свою ошибку и совместно была уточнена цена тендера, о чем далее был составлен протокол.

«Компания Beijing Construction Engeneering Group International Co. LTD — единственная из пяти компаний, которая выразила готовность сотрудничества без предоставления государственной гарантии со стороны правительства, что было главным приоритетом при проводимом тендере», - пояснил Бактыгул Абжалиев.

Просмотров: 353


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×