Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 01:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Узбекские СМИ: Ислам Каримов не поверил лести Госдепартамента США»

Дата: 21.08.12 в 17:43
Мобильная версия Шрифт

Активизация американской дипломатии в Узбекистане, включая недавний визит в эту страну помощника госсекретаря США Роберта Блейка, не более чем тактический прием с целью притупления бдительности Ислама Каримова, передает узбекский портал Uzmetronom, близкий, по данным Аскара Акаева. Кстати, тогда в качестве "пряника" за добровольный уход с поста Мадлен Олбрайт и Джордж Сорос, прибывшие в Бишкек, предложили киргизскому лидеру должность заместителя генерального секретаря ООН. Очевидцы вспоминают, как растрогала Акаева эта забота, вряд ли предполагавшего, что весь вылитый на него поток лести, - не более чем пелена, которая должна была застить глаза".

По мнению узбекского портала, "понятно, что сделать предложение подобного рода Исламу Каримову никто не решится. Но к месту сказать, что обилие лести в адрес Узбекистана и его президента во время визита Роберта Блейка сотоварищи не имело прецедента". "Благие намерения США, "высоко оценивающих экономические достижения Узбекистана", по замыслу дирижеров американского хора, должны были продемонстрировать представители двух десятков компаний, намеренных вложить в экономику Узбекистана около трех миллиардов долларов. И, конечно же, очаровательная Кэролин Лэмм, умеющая "торговать лицом". Дескать, наше благорасположение имеет долгосрочный характер и подкреплено конкретными деньгами" - отмечает издание.

Просмотров: 345


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×