Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 14:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Казахстанские параолимпийцы вылетели в Лондон»

Дата: 21.08.12 в 08:23
Мобильная версия Шрифт
АСТАНА. 21 августа 2012, 08:23. BNews.kz Источник фото: www.liter.kz Спортсмены из Казахстана примут участие в XIV летних Параолимпийских играх, которые пройдут с 29 августа по 9 сентября в Лондоне.

Как пишет газета «Литер», лицензии на эти игры завоевали 7 представителей этого спорта нашей страны – рекордное количество лицензий за всю историю параолимпийского спорта Казахстана.

Вчера перед своим отъездом в Лондон члены параолимпийской сборной Республики Казахстан встретились с секретарем народно-демократической партии «Нур Отан» Ерланом Кариным.

«Участие в XIV летних Параолимпийских играх – знаковое событие и для нас, и для всей спортивной общественности Казахстана. Вам предстоит продолжить триумфальное участие наших спортсменов. Мы все эти дни являемся свидетелями того праздника большого спорта, который нам подарили спортсмены: столько эмоций, столько поводов для гордости», – сказал он.

Заместитель председателя Агентства РК по делам спорта, президент Национального параолимпийского комитета Елсияр Канагатов заявил, что в нашей команде есть определенный прогресс.

«Мы завоевали семь лицензий, это не так просто. Этот вид спорта, так же как и олимпийский, требует подготовки. Завоевать столько лицензий – это уже успех. Попасть в десятку сильнейших – это будет для нас еще большим успехом. Все необходимые условия для этого созданы», – сказал он.

Капитан национальной параолимпийской сборной Казахстана Ануар Ахметов поблагодарил партию «Нур Отан» за теплый прием и поддержку. Он пообещал, что его команда сделает все возможное на Играх, чтобы казахстанский флаг поднимался высоко и играли гимн страны.

Страну будут представлять пловцы Ануар Ахметов и Зульфия Габидуллина, легкоатлеты Ислам Салимов, Айнур Байдулдаева и Сергей Харламов, а также Айбек Абжан и Кабира Аскарова (пауэрлифтингисты). Соревнования пройдут на тех же спортивных объектах, где чуть ранее за олимпийские награды боролись сильнейшие атлеты мира. Всего на соревнования приедут более четырех тысяч спортсменов, разыгрываться будут медали в 20 видах спорта.

 

Просмотров: 748


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×