Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 21:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«МЮ начал с поражения»

Дата: 21.08.12 в 03:33
Мобильная версия Шрифт

«Манчестер Юнайтед» в первом туре чемпионата Англии проиграл на выезде «Эвертону». Единственный мяч забил нападающий Маруан Феллайни. В составе гостей дебютировали Робин ван Перси и Синдзи Кагава.

В первом же туре чемпионата Англии футболистам «Манчестер Юнайтед» выдалась возможность отомстить «Эвертону» за ничью в концовке прошлого сезона, которая в итоге не позволила «манкунианцам» выиграть золотые медали. Та игра закончилась сверх результативной ничьей – соперники забили друг другу по четыре мяча. Новая встреча также располагала к обилию голов, во всяком случае со стороны МЮ: в межсезонье группа атаки пополнилась чемпионом Германии в составе дортмундской «Боруссии» Синдзи Кагавой, а за несколько дней до старта чемпионата «дьяволам» удалось подписать контракт с «канониром» Робином ван Перси.

Японец начал матч с первых минут, а вот лучший бомбардир прошлого сезона остался на скамейке запасных. Вместе с Димитаром Бербатовым, которому после летних приобретений места в составе уж точно не найдется, вероятнее всего до закрытия трансферного окна болгарин покинет команду.

Со стартовым свистком команды начали играть в быстрый агрессивный футбол.

Гости сразу принялись атаковать, но и «Эвертон» не оставался в долгу, периодически огрызаясь. В составе МЮ активнее остальных был Нани, который разгонял большую часть атак своей команды. С его правого фланга часто следовали обостряющие передачи низом, но до партнеров они доходили не часто: защитники очень плотно играли в своей зоне, практически полностью нейтрализовав Уэйна Руни. Вторым двигателем был Пол Скоулз, но ветеран играл более строго, стараясь в первую очередь не отдать мяч сопернику. Кагава в первом тайме ничем особым не отметился, подтвердив мнение скептиков, что он не для «Манчестера».

Несмотря на превосходство в средней зоны, подопечным Алекса Фергюсона не удавалось создать остроты у ворот соперника. По сути, в первом тайме по-настоящему голевыми моментам выглядел лишь штрафной удар в исполнении Руни. Казалось, мяч уже влетел в угол, но в последний момент Ховард спас свою команду.

В то же время «Эвертон» наоборот раз за разом угрожал воротам де Хеа.

Особенно жарко пришлось по истечении получаса игры, когда оборона гостей не справлялась с лихими фланговыми атаками «Эвертона». Пинар несколько раз бил по воротам, но неудачно. В один момент де Хеа отбил мяч в сторону и на добивании первым был Феллайни, но в створ бельгиец не попал. Концовка тайма прошла в борьбе, в которой надежнее выглядели хозяева поля. Очевидно было, что в перерыве Фергюсону придется что-то менять.

Однако изменений в составах команд не произошло, за что гости и поплатились. «Эвертон» продолжил игру в быстром темпе, с которым защитники «Манчестера» не справлялись. В итоге, спустя несколько минут после возобновления игры Видич в очередной раз упустил Феллайни, который сделал скидку на Османа, тот слета мощно пробил в девятку – де Хеа кончиками пальцев сумел изменить траекторию мяча, который сотряс перекладину и отскочил в поле. А через несколько минут Феллайни все-таки добился своего. После подачи углового нападающий выиграл борьбу в воздухе и отправил мяч в нижний угол впритирку со штангой.

Сразу после гола ван Перси стал готовиться к выходу на поле.

Но вышел голландец не сразу. Пока он разминался несколько моментов имел все тот же Феллайни, который в этом матче попортил немало крови обороне гостей. Имел момент и МЮ, когда после неразберихи в штрафной мяч оказался у Клеверли, который пробил, казалось уже в пустые ворота, но в последний момент Ягелка снял мяч с ленточки. Сразу после этого момента ван Перси появился на поле, заменив Уэлбека.

Новичок сразу включился в атаку, но затем исчез из виду. Минут десять его не было видно, причину тому следует искать не в слабой форме, а в том, что весь «Манчестер» атаковал очень бесхитростною. «Эвертон» не испытывал каких-либо проблем в обороне. За четверть часа до финального свистка дуэт манчестерских новичков наконец-то проявил себя. Ван Перси сделал классную передачу из-под защитника точно на ногу Кагаве, но японец не смог обработать мяч и с близкого расстояния пробил выше перекладины.

Как оказалось, это был последний шанс гостей сравнять счет. До конца встречи им больше не удалось создать что-либо опасного. «Дьяволы» владели мячом и доходили до штрафной соперника, но что-либо придумать так и не смогли. «Эвертон» же надежно отыграл сзади, перекрыв всех манчестерских звезд, и одержал заслуженную победу.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Эвертон» – «Манчестер Юнайтед».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице чемпионата Англии.

Просмотров: 431


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×