Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 22:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Радиоведущий "зиговал" матери Ассанжа»

Дата: 20.08.12 в 23:58
Мобильная версия Шрифт
Радиоведущий "зиговал" матери Ассанжа

КАНБЕРРА, 20 августа. Диджей австралийской радиостанции 3AW Джон-Майкл Хаусон не буде выходить в эфир за оскорбление матери создателя WikiLeaks Кристине Ассанж.


Как пишет Lenta.ru, Хаусон опрашивал гостей 3AW по поводу решения эквадорских властей предоставить убежище уроженцу Австралии Джулиану Ассанжу. Кристин Ассанж ожидала на линии и слышала, как Хаусон разговаривал с Сэм (Самантой) Кастро, представительницей Союза жителей Австралии в поддержку разоблачительного портала.


Хаусон назвал Кастро лицемеркой за то, что та поддерживает Ассанжа в просьбе о политическом убежище у Эквадора — страны, в которой регулярно нарушаются права человека. "Вы выступаете в защиту свободы слова, но при этом хвалите страну, которая ее ограничивает", — сказал ведущий.


Когда Кристин Ассанж дождалась своей очереди и вышла в эфир, она отказалась от интервью с Хаусоном, заявив, что он "ведет себя, как свинья". Хаусон в ответ прокричал ей несколько раз: "Хайль, Гитлер!"


Позже радиоведущий объяснил, что он, говоря с Кристин Ассанж, вспомнил о самой строгой цензуре — нацистской. Хаусон уже извинился за инцидент.


Напомним, власти Эквадора согласились предоставить политическое убежище Джулиану Ассанжу 16 августа. Британские власти заявляют, что, несмотря на это решение, намерены арестовать Ассанжа и экстрадировать его в Швецию.


Основанный Ассанжем сайт WikiLeaks опубликовал сотни тысяч документов из международной дипломатической переписки, что в 2010 году вызвало замешательство правительств целого ряда стран, в том числе США. Ассанжа задержали в Лондоне в декабре 2010 года по запросу Швеции, которая, однако, формально не предъявила ему никаких обвинений. Ассанж высказывает опасения, что после экстрадиции в Швецию его могут отправить в США, где ему грозит обвинение в шпионаже.


Просмотров: 314


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×