Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 15:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Караганде в центральном парке устроили неформальный концерт «Мы за здоровый образ жизни»»

Дата: 20.08.12 в 21:37
Мобильная версия Шрифт

Организаторы – молодые танцоры и исполнители, не согласные с тем, что «нынешняя молодежь сплошь наркоманы и пьяницы»

прошел в центральном парке, прямо перед летним кафе. На сцену не пустили, пояснила одна из организаторов Ангелина Зинукова. Но пообещали предоставить ее для следующего концерта, который планируется в сентябре. Поэтому танцевать пришлось прямо на асфальте, застеленном баннером с информацией о концерте. На этой условной сцене выступили тринадцать человек. В основном это бывшие участники недавнего конкурса «Караганда ищет таланты».

Собирались активисты в соцсетях, на призы и подарки скидывались тоже сами. Обошлись без помощи спонсоров и чиновников. С аппаратурой помог хороший знакомый. Только вот с администрацией парка все же пришлось вести переговоры.

- Большинство из нас, танцоров, не пьют и не курят, ведут спортивный и здоровый образ жизни, – говорит Ангелина. – Вот мы и решили собрать людей, показать, что танцы – это круто. Лучше танцевать, чем губить себя алкоголем и сигаретами.

Артисты Ангелину поддержали.  Никто из них не сомневался в том, стоит ли выступить на концерте.

-Меня позвали, я сразу же согласился, – рассказывает Женя, самый молодой участник. – После конкурса талантов мы все стали общаться. Я завел новых друзей. Теперь вот выступаем.

- Ты волнуешься, так же как и тогда, на конкурсе?

- Волнуюсь, конечно, но уже не так. Все-таки теперь все знакомы, и поддержка есть, и какой-никакой опыт.

- А ты тоже ведешь здоровый образ жизни?

- Да.  Мой папа всегда говорит: «Будешь курить – прибью». Вот он так меня и воспитал. Я занимаюсь спортом – танцую брейк-данс.  Мне это нравится. Поэтому и выступаю на концерте «Мы за ЗОЖ».

Постепенно зрителей становится все больше. В какой-то момент к организатору Ангелине подбегает хозяйка летнего кафе, возле которого они выступают. Ей не нравится, что зрители  загородили вход для потенциальных клиентов. Ведущий Антон Павлов  в микрофон призывает публику к порядку. Его слушают, но ненадолго. Скоро освободившийся проход снова заполняют зрители. Кое-кто подошел недавно, кто-то просто подыскивал место поудобнее.

В финале концерта Ангелина сама вышла на площадку перед публикой и устроила настоящее файер-шоу. Этому, говорит она, училась специально.

Когда ведущие объявили о том, что концерт окончен, зрители не спешили расходиться. Кто-то остался поговорить с участниками, кто-то сфотографироваться. Это и хорошо. Значит, неформальный концерт не прошел зря.

Фото и видео с концерта можно посмотреть здесь.

Метки:,

Ретвитнуть этот пост с сайта Нового Вестника    Поделиться с друзьями в FaceBook ФэйсБук статьей с сайта Нового Вестника    Поделиться с друзьями ВКонтакте статьей с сайта Нового Вестника    Добавить статью с сайта Нового Вестника в свою ленту на Google Buzz    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника в своем ЖЖ (блоге на livejournal.com)    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в сети Одноклассники    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в mail.ru    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в Я.ru    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в в LiveInternet    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своем блоге в Blogger    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в FriendFeed    Добавить комментарий Отменить ответ Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на vestnik@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Имя *

Сайт

Комментарий

img.wp-smiley-select {cursor: pointer;}
Просмотров: 624


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×