Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 17:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Отчет о матче: «Ордабасы» — «Шахтер» 0:1»

Дата: 20.08.12 в 16:35
Мобильная версия Шрифт
«Ордабасы» — «Шахтер» 0:1 (0:0)
Гол: Вишняковс 72
Предупреждение: Финонченко 63
«Ордабасы»: Нестеренко, Б. Кожабаев, Трайкович (Адырбеков 32), Мухтаров, Мвесигва, Карпович, Касьянов, Бабатунде (Жалмагамбетов 86), Гуйе, Аширбеков (Джилас 77), Тажимбетов
Резерв: Бекбаев, Суюмбаев, Пахолюк, Бейсенов
«Шахтер»: Мокин, Парываев, Джидич, Василевич, Киров, Вичюс (Байжанов 71), Каньяс, Кукеев (Вишняков 67), Лунин (Махамбетов 81), Финонченко, Гридин
Резерв: Григоренко, Борантаев, Тарасов, Аресниджевич
Судьи: Соколов (Астана), Ходин (Атырау), Филоненко (Тараз)
19 августа. Шымкент. Стадион имени Кажымукана. 3500 зрителей

Начало игры между чемпионом Казахстана «Шахтером» и обладателем кубка «Ордабасы» показало, что обе команды намерены действовать предельно собранно. В первой половине первого тайма игра проходила в центре поля. Соперники искали бреши в обороне друг друга. Первый опасный момент смогли создать хозяева, когда на 9 минуте Касьянов с 20 метров низом пробил по воротам, немного неточно.
На 11 минуте Гуйе в результате быстрой комбинации заработал угловой. Розыгрыш стандарта не дал результата.

К середине первого тайма обозначилось некоторое преимущество «Ордабасы» в скорости. Хозяева стараются организовать быструю контратаку раз, за разом бросая в прорыв Гуйе.

16 минута Кожабаев прорвался по правому флангу. Ударил по воротам, но Мокин накрыл удар. Игроки «Шахтера» действовали предельно собранно и практически не допускали ошибок в обороне. Хозяева же, натыкаясь на столь плотную игру в обороне, все чаще нарушали правила. Середина первого тайма проходила в острой позиционной борьбе в центре поля. Обе команды пытались взять под контроль игру, завладев территориальным преимуществом в центре. На игре хозяев сказалась вынужденная замена, сделанная тренерским штабом в связи с травмой Трайковича. На поле вышел Адырбеков.

И все-таки хозяева имели несколько хороших моментов для взятия ворот, но раз за разом шымкентцев подводила или плохая реализация моментов или на пути игроков вставали защитники гостей. Самый опасный момент создал Тажимбетов, который мощно пробил головой с передачи Аширбекова. Выше ворот.

Гости так же имели несколько хороших моментов для взятия ворот. Однако игроки «Шахтера» не смогли использовать свои моменты. Так Удар Каньяса со штрафного прошел мимо ворот.

Второй тайм начался с активных действий «Ордабасы». Все тот же Гуйе пробивал по воротам, немного неточно. Сразу после этого момента Тажимбетов оказался на ударной позиции, пробил головой по воротам, мяч прошел в сантиметрах от штанги. В начале второго тайма «Ордабасы» беспрерывно атаковал. «Шахтер» оборонялся всей командой. Очередной хороший момент упустили хозяева. Мухтаров не смог точно пробить по воротам.

«Ордабасы» старался играть на скорости, используя возможности своих нападающих. Гуйе раз за разом создает напряжение у ворот соперника, но все его действия разбиваются об плотную оборону «Шахтера». Горняки, как и в первом тайме грамотно контролируют игру на подступах к своей штрафной.

В этот момент тренерский штаб «Шахтера» делает замены. Вместо Кукеева вышел Вишняков, а через несколько минут Байжанов вышел вместо Вичуса. Замены гостей сразу же сказались на игре «Шахтера». Гости стали действовать более быстро, организуя фланговые проходы.

Так в одном из эпизодов на 75 минуте Вишняков, получив мяч в центре поля прошел с ним по флангу до штрафной, сместился в центр и, найдя брешь в обороне «Ордабасы» точно пробил по воротам. Пропустив гол игроки «Ордабасы» попытались взвинтить темп игры, но вся активность шымкентцев своевременно пресекалась защитниками гостей. В конце матча «Ордабасы» всей командой атакует. Замена, сделанная тренерским штабом, когда на поле вышел Джилас вместо Аширбекова немного, оживила игру хозяев в атаке, но до решающего удара так и не дошло.

ffk.kz

Просмотров: 414


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×