Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 03:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Испанский урок»

Дата: 20.08.12 в 14:33
Мобильная версия Шрифт
Фото с сайта rusfutsal.ru Фото с сайта rusfutsal.ru Стартовал студенческий чемпионат мира по футзалу в Браге, который, кстати, проводится Международной федерацией студенческого спорта с 1984 года, передает корреспондент Vesti.kz. Действующими чемпионами являются бразильцы, которые два года назад победили в Сербии.

Команды разделены на четыре группы. В следующий раунд турнира пройдут сборные, занявшие в своей подгруппе первые два места.

Параллельно пройдут игры и среди женщин с участием Бразилии, Испании, Португалии, России и Франции. Участники сыграют друг с другом в один круг и выявят призеров по сумме набранных очков.

Мужская сборная Казахстана в основном укомплектована игроками "Тулпара". Тренерский штаб включил в состав разве что вратаря БТА - "Футзал" Галимжана Космухамбетова. 
Свой стартовый матч казхстанцы провели с испанцами.

Испания - Казахстан 6:2 (0:0)

Наставник казахстанской сборной Амиржан Муканов выставил на игру Шорина, Таку, Довганя и Есенаманова. Место в воротах занял Космухамбетов. Надо заметить, что сочетание вышло оптимальное с учетом того, что ребята не первый год выступают вместе в "Тулпаре". Поэтому сыгранность и сплоченность - были главным козырем Казахстана во встрече с одной из лучших сборных Старого Света.

Первый тайм получился равным. Игроки где-то осторожничали, где-то ощущалось волнение. А ближе к перерыву и вовсе не рисковали из-за набранных фолов, поскольку последующее шестое нарушение могло повлечь за собой 10-метровый штрафной. В связи с этим зрители так и не дождались голов.

После перерыва игра обрела остроатакующий характер. Ключевым эпизодом можно считать удаление Космухамбетова на 23-й минуте, который за пределами вратарской зоны сыграл руками. В итоге место в воротах занял полевой игрок Першин.

Испанцы в течение двух минут имели численное преимущество и достаточно быстро использовали большинство 5 на 4. После того, как Испания забила, ее уже было не остановить и в ворота казахстанской дружины влетело еще пять мячей, на что подопечные Амиржана Муканова ответили двумя точными ударами. Свой следующий матч Казахстан проведет с Оманом.


Группа А: Франция, Португалия, Азербайджан
Франция - Португалия 0:6

Группа В: Испания, Бразилия, Казахстан, Оман
Испания - Казахстан 6:2
Оман - Бразилия 1:3

Группа С: Чехия, Россия, Китай
Чехия - Россия 0:6

Группа D: Израиль, Польша, Украина, Тайланд
Израиль - Польша 1:2
Тайланд - Украина 1:2

Автор: Руслан Ошуров

Источник: http://vesti.kz/mini/162597/
Просмотров: 531


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×