Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 13:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В ЧелГУ началось оформление льготных кредитов на образование. УСЛОВИЯ получения»

Дата: 20.08.12 в 12:37
Мобильная версия Шрифт
ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ".

В Челябинском государственном университете началось оформление образовательных кредитов по государственной программе поддержки высшего образования – уникальность программы заключается в доступности условий займа на обучение в вузе, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе ЧелГУ.

«Студенты будут выплачивать 5% годовых только с третьего года обучения, а основной долг – после окончания вуза в течение десяти лет», – говорится в сообщении.

Получить льготный кредит можно только при соблюдении нескольких условий. Во-первых, он оформляется только на получение первого высшего образования, во-вторых, будущая специальность должна входить в список приоритетных направлений. В ЧелГУ это математика и компьютерные науки, биология, химия, фундаментальная и прикладная химия, экология и природопользование, фундаментальные информатика и информационные технологии, информационная безопасность автоматизированных систем, информатика и вычислительная техника, прикладная математика и информатика, физика, радиофизика.

Кроме того, для получения кредита необходимо хорошо сдать ЕГЭ (для первокурсников) или учиться не ниже чем на «четверки» (допускается только одна тройка в «зачетке»).

Также заемщик должен иметь положительную кредитную историю. Обмануть банк невозможно – между финансовым учреждением и университетом заключен договор об информационном сотрудничестве.

Добавим, что ЧелГУ является одним из четырех южноуральских вузов, имеющих право на предоставление кредитов с господдержкой. Список таких образовательных учреждений был составлен в конце июля министерством образования по итогам конкурса на участие в экспериментальной программе господдержки кредитов на обучение.

Информационное письмо об условиях предоставления кредита студентам ЗДЕСЬ. Условия кредитования размещены на сайте банка.

Просмотров: 453


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×