05:04 21:50 01:58 12:30

«Отчет о матче: «Сункар» — «Окжетпес» 3:1»

Дата: 20.08.12 в 09:03
«Сункар» — «Окжетпес» 3:1 (2:1)
Голы: Григорута 11 (0:1), Джокич 19 (1:1), Нургалиев 42 (2:1), Овсянников 85 (3:1)
Предупреждения: Ирисметов 34 — Мартинович 7, Григорута 49, Михайлюк 76
«Сункар»: Пасеченко (к), Ирисметов, Сабиров, Нохунек, Амирсеитов, Цветкович, Вукобратович (Суюнов 87), Нургалиев, Байтана (Серикжанов 63), Савенас (Овсянников 66), Джокич
Резерв: Кувшинов, Молдагалиев, Турысбек, Кусаинов
«Окжетпес»: Осипчук (к), Чучман, Мендизов, Михайлов, Фоменков, Кожушко (Чудинов 55), Мартинович, Григорута, Досмагамбетов, Аманов (Милованович 69), Головешкин (Алиев 62)
Резерв: Абжанов, Просеков, Самохин
Судьи: Карлибаев, Дерцапф (оба — Уральск), Хасап (Шымкент)
19 августа. Алматы. Стадион «Динамо». 1500 зрителей

После небольшой паузы, сегодня возобновился Чемпионата Казахстана в Премьер-лиге. В рамках 20-го тура каскеленский «Сункар» на, уже родном, стадионе «Динамо» принимал соперников в лице ФК «Окжетпес» из Кокшетау.

Гости начали матч очень активно и вскоре были вознаграждены за активность и старания. На 11-й минуте полузащитнику гостей Григорута удалось переиграть Пасеченко — 0:1. Такой, мягко говоря, старт обескуражил каскеленских футболистов и заставил «включиться» хозяев поля. И уже спустя восемь минут «Сункару» удалось сравнять счет. Штрафной удар прекрасно исполнил Раде Джокич, точно пробив в ближнюю «девятку» ворот Осипчука — 1:1. Как всегда активен был Байтана. Несколько проходов молодого полузащитника хозяев были очень опасны. Защитники гостей от греха подальше просто выбивали мяч на угловой. Гол назревал, и в концовке первой половины встречи каскеленцам удалось повести в счете. Партеры бросили в прорыв к воротам соперника Азата Нургалиева. Атакующий хавбек хозяев поля на скорости, в борьбе с защитником «Окжетпеса» мастерски катнул мяч мимо кипера гостей — 2:1.

Второй тайм начался с атак гостей поля. Кокшетаусцы пытались сравнять счет, но оборона «Сункара» действовала безошибочно. Сдержав натиск, хозяева начали строить свои атаки. Опасные дальние удары наносили игроки «Сункара» Нургалиев, Цветкович, Савенас. Один раз ворота Осипчука спасла штанга. Нургалиев, получив мяч на своей половине поля совершил скоростной рейд вдоль поля и не входя в штрафную мощно пробил — мяч попадает в штангу и отлетает в поле. Произведенные гостями замены привнесли в ход матча свежесть и опасность в атакующих действиях «Окжетпеса», но необходимого результата не принесли. Хозяева же напротив, под занавес матча смогли сделать счет комфортным для себя. Вышедший на замену Георгий Овсянников установил окончательный счет в матче 3:1.