Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Пополнение кошачьей коллекции Новосибирского зоопарка»

Дата: 19.08.12 в 07:14
Мобильная версия Шрифт
Пополнение кошачьей коллекции Новосибирского зоопаркаВ прошлом месяце Новосибирский зоопарк пополнился на два амурских леопарда. Молоденькая пара
самых редчайших кошек на нашей планете привезена из двух зоопарков Франции.
Парка разведения кошачьих особей, под названием, Parc des felins и небольшого зоопарка города Мюлуза. Самца назвали Кадран а самку Катанга, столь дальнюю дорогу они перенесли великолепно. Новым животным отвели два, недавно реконструированных просторных вольера в центральной части
аллеи. Самочка освоилась гораздо быстрее, и выходит из своего домика на кормежку,
которая в связи с аномально жаркой погодой, теперь производится примерно в семь вечера. Самец же,
выходит на прогулку позднее – примерно в восемь, девять часов вечера, наверное он любит комфорт, в прохладную погоду. Два данных животных прибыли в Новосибирский зоопарк в рамках грандиозной международной программы по сохранения малочисленных видов.

Как известно, дальневосточный леопард на данное время считается одним из самых редких представителей кошачьего семейства – его природная популяция насчитывает всего порядка тридцати, пятидесяти особей. Они обитают на Российском юге Дальнего Востока в непролазных глухих горных лесах , а так же в Северо-Восточном Китае и на Корейском полуострове. Питаются они птицами, копытными и зайцами, которых в наши дни осталось тоже, не так уж и много. Беременность данного вида кошек протекает от девяносто, до ста дней.Некоторые из высокопоставленных ученых предполагают, что у представителей этого прекраснейшего представителя из семейства кошачьих нет никаких шансов на выживание в дикой природе, поскольку, несмотря на все серьезные попытки защитить их с помощью Российских законов, его численность весьма в быстрых пропорциях снижается. Как раз поэтому его размножение в неволе, то есть в зоопарках страны и мира, и есть шанс для его выживания. В одном только, нашем Новосибирском зоопарке за последние лет десять, было выведено на свет порядка тридцати детенышей этого редкого вида дальневосточного леопарда.
Просмотров: 643


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×