Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 00:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Удальцов пожелам участницам Pussy Riot стойкости и мужества»

Дата: 17.08.12 в 21:24
Мобильная версия Шрифт
Удальцов пожелам участницам Pussy Riot стойкости и мужества

МОСКВА, 17 августа. Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, комментируя вынесенный Хамовническим судом Москвы приговор участницам Pussy Riot, заявил, что возмущен таким приговором. Однако, пишет он в своем "Твиттере", такой приговор его не удивил.


"Желаю девочкам стойкости и мужества. Необходимо усилить борьбу за свободу политзаключенных", — добавил Удальцов.

Напомним, что сегодня судья Хамовнического суда Москвы Марина Сырова огласила обвинительный приговор участницам группы Pussy Riot. Екатерина Самуцевич, Надежда Толоконникова и Мария Алехина были признаны виновными по ч. 2 статьи 213 УПК РФ и приговорены каждая к двум годам тюремного заключения в колонии общего режима. Прокурор просил для обвиняемых три года тюрьмы. После оглашения приговора несколько человек в зале крикнули: "Позор!" Новость об обвинительном приговоре Pussy Riot у стен Хамовнического суда  Москвы также  было встречено собравшимися дружными криками "Позор!". Как передает корреспондент "Росбалта", в 7-м Ростовском переулке сейчас находится свыше сотни людей, среди которых преобладают сторонники Pussy Riot.

В 18 часов кто-то из публики получил по мобильному сообщение зала суда о том, что три фигурантки дела получила по два года лишения свободы, после этого толпа некоторое время скандировала "Позор!", а потом  — "Свободу Pussy Riot", а также "Сколько стоит совесть?" Отдельные личности выкрикивали антипутинские лозунги.

Напомним, пять девушек в конце февраля пришли в храм Христа Спасителя в Москве. Надев маски, они вбежали на солею и амвон, вход на которые запрещен, и у алтаря провели "панк-молебен". Видеоролик с выступлением был выложен в Интернет и вызвал большой общественный резонанс.


Просмотров: 535


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×