Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 13:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Яровая: В межнациональных конфликтах победителей не бывает»

Дата: 17.08.12 в 19:04
Мобильная версия Шрифт
В Липецкой области проходит последний день образовательного лагеря «Гвардейск», организованного «Молодой Гвардией Единой России»

Разжигание национальной розни представляет главную опасность для многонационального государства. Об этом в пятницу, 17 августа, заявила координатор патриотической платформы «Единой России», председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции Госдумы Ирина Яровая, выступая с лекцией в образовательном молодежном лагере «Гвардейск» в Липецкой области, передает ER.RU.

«Нашим общим спасением является путь к внутринациональному согласию. Все религиозные конфессии в России выступили в защиту Русской православной церкви от агрессивных выпадов в ее адрес. Духовные внутренние истоки связывают нас всех воедино», - отметила депутат.

По ее словам, национализм в России недопустим. «Россия заплатила самую высокую цену во время Второй Мировой войны. Те молодые люди, которые наносят на себя нацистскую свастику, являются несчастной, малообразованной группой. Я считаю, что правоохранительные органы должны жестко реагировать на проявление национализма в молодежной среде. Конечно, в этой сфере значительную роль играют и СМИ. Они часто разжигают национальную рознь», - добавила Яровая.

«Если сегодня бросить семя нацисткой вражды, страна падет. Не надо будет думать, что из этой ситуации кто-то выйдет победителем, побежденными будут все», - заключила Яровая.
 

Просмотров: 565


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×