Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 11:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Киргизии упразднен институт акимов областей. Вместо них губернаторами станут "полпреды правительства"»

Дата: 17.08.12 в 10:53
Мобильная версия Шрифт

Полномочным представителем правительства в Жалал-Абадской области назначен Жусубалы Торомаматов

Полномочным представителем правительства в Жалал-Абадской области назначен Жусубалы Торомаматов. Об этом стало известно 17 августа в ходе собрания с участием руководителя Аппарата правительства КР Торогула Бекова.

Как сообщила пресс-служба обладминистрации, в связи с переводом на другую работу с занимаемой должности освобожден губернатор Азизбек Турсунбаев.

По данным пресс-службы правительства, соответствующее распоряжение о назначении подписал премьер-министр КР Омурбек Бабанов.

Т.Беков вкратце рассказал о трудовой деятельности Ж.Торомаматова, отметив достигнутые им положительные результаты на ответственных должностях, а также пожелал ему дальнейших успехов.

Торомаматов Жусубалы Кыргызбаевич родился 20 февраля 1967 года в с.Ак-Тоок Сузакского района Ошской области. Образование – высшее, окончил Фрунзенский политехнический институт по специальности "инженер-механик", а также КГНУ по специальности "юрист".

Имеет специальное звание полковника финансовой полиции. Награжден Почетной грамотой КР, Почетной грамотой МВД и ГСФП КР, ведомственными медалями.

Трудовую деятельность начал оперуполномоченным ОБЭПиК ОВД Жайыльского района Чуйской области. В 1995-1998 г.г. являлся старшим оперуполномоченным по особо важным делам ГУБЭПиК МВД КР по Джалал-Абадской области.

В 1999 году был назначен заместителем начальника отдела Управления по борьбе с организованной преступностью и бандитизмом МВД КР по южному региону. Являлся начальником управления Службы финансовой полиции по Джалал-Абадской, Чуйской и Таласской областям.

Отметим, Ж.Торомаматов до назначения на данную должность являлся начальником управления Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями по Жалал-Абадской области.

____________________________

По распоряжению премьера-министра КР Омурбека Бабанова от 16 августа, полномочным представителем правительства в Ошской области назначен Сооронбай Жээнбеков.

Отметим, С.Жээнбеков до этого работал губернатором Ошской области.

__________________________________

Полномочным представителем правительства в Баткенской области назначен Жениш Разаков.

Соответствующее распоряжение подписано премьер-министром Омурбеком Бабановым, сообщает 16 августа пресс-служба правительства.

______________________________________

См. раздел - Персоны Источник - АКИпресс
Постоянный адрес статьи - http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1345179180
Просмотров: 573


Комментариев: 0
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×