Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 17:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Президент А.Атамбаев поздравляет народ Кыргызстана с праздником Орозо айт»

Дата: 17.08.12 в 13:14
Мобильная версия Шрифт
CA-NEWS (KG) - Президент Алмазбек Атамбаев поздравляет народ Кыргызстана с праздником Орозо айт.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Дорогие соотечественники!

Поздравляю вас со священным праздником Орозо Айт!

День разговения, которым завершается пост в месяц Рамазан, период духовного покаяния и очищения, - это светлый и радостный праздник.

Добровольный пост, молитвы, которые возносят верующие, дают возможность людям оставить в стороне все споры и разногласия, свершить благочестивые дела и целенаправленно воздерживаться от греховных помыслов и поступков. Предание гласит, что именно в Рамазан великому пророку Мухаммеду были ниспосланы первые аяты священного Корана!

В своих хадисах пророк Мухаммед сказал: «Ничто так не продлевает жизнь, как добро, поэтому ни одно доброе дело не считай малым». В этом плане праздник Орозо Айт – это время торжества общечеловеческих ценностей, время обратиться к сердцу каждого и помочь человеку обрести душевное равновесие, ощутить единство всех людей на земле.

Мудрые говорят, что трудности порождают в человеке и способности их преодолевать. Народу Кыргызстана за последние два десятилетия пришлось пройти немало суровых и трагических уроков. Да и сегодня мы всё еще испытываем целый ряд проблем и сложностей. Однако трудолюбие, упорство нашего народа, я уверен, приведут страну к процветанию.

Я хотел бы от души поздравить с этим миролюбивым, светлым праздником всех кыргызстанцев, не зависимо от их вероисповедания! Главное, что дает нам Орозо Айт – это возможность осознать, как важно быть терпимыми, проявлять милосердие и творить добро!

Всем, державшим пост, хотелось бы пожелать исполнения их самых чистых помыслов. Пусть мольбы ваши будут услышаны Всевышним!

Всем соотечественникам я желаю мира, здоровья, благополучия в семьях и процветания нашей прекрасной стране!».

Просмотров: 390


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×