Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 13:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"КазАгроФинанс" финансирует строительство 13 промышленных теплиц»

Дата: 16.08.12 в 16:03
Мобильная версия Шрифт
Астана. 16 августа. Kazakhstan Today - АО "КазАгроФинанс" сегодня ведет финансирование строительства в республике 13 тепличных комплексов промышленного типа, передает Kazakhstan Today.

"Поддержка этих перспективных проектов осуществляется в рамках реализации утвержденных нацхолдингом "КазАгро" инвестиционных проектов на селе. Основная часть объектов, финансируемых лизинговой компанией "КазАгроФинанс", включены в Карту индустриализации Казахстана и строятся согласно госпрограмме ФИИР", - сообщает пресс-служба компании.

По данным пресс-службы, ряд проектов, профинансированных "КазАгроФинанс", уже введен в эксплуатацию и наладили производство овощной продукции. Речь идет о теплицах - ТОО "Тепличные технологии Казахстана" на 3,56 гектара в Степногорске Акмолинской области, ТОО "Green Technology" на 3 гектарах в Караганде, ТОО "Izet Greenhouse" на 3 гектарах в Актюбинской области, ТОО "АстанаЭкоСтандарт" на 3 гектарах в Астане. Готовится высадка рассады в теплице ТОО "Green Land Alatay" в Алматинской области, расположенном на площади 5,1 гектара.

"В нынешнем и 2013 году планируется завершить строительство 2 современных тепличных комплексов в Южно-Казахстанской области - ТОО "СЗЦ Асар KZ" площадью 2,2 гектара для выращивания 350 тонн томатов и 5 млн штук рассады, а также ИП "Ифтихари Ф.А." на 2 гектара под 790 тонн овощной продукции в год. Кроме этого, в Байзакском районе Жамбылской области ведется строительство теплицы на 1 гектар крестьянского хозяйства "Манат" и завершается строительство комплекса на 3,6 гектара ТОО "Green House - Зеленый дом" в Алматинской области", - уточнили в компании.

В числе последних одобренных "КазАгроФинанс" к финансированию проектов - создание тепличного комплекса ТОО "Актобе-Жылыжай" на 3 гектара для выращивания 824 тонн огурцов и 691 тонны помидоров, а также теплицы на 1,3 гектара ТОО "Луговской конный завод" в Жамбылской области, в котором планируется выпускать 345 тонн огурцов, 172 тонн помидоров и 36 тонн зелени.

"Необходимо отметить, что, помимо крупных промышленных тепличных комплексов, в республике ведется строительство малых теплиц. Сегодня нацхолдингом "КазАгро" через АО "Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства" в рамках программы микрокредитования возводятся 50 мини-теплиц в Алматинской области, 104 - в Жамбылской и 100 - в Южно-Казахстанской области. До конца текущего года планируется сдача 50 мини-теплиц в Актюбинской, 100- в Жамбылской и 2 комплекса по 50 мини-теплиц в Кызылординской области", - отметили в пресс-службе.

АО "КазАгроФинанс" является оператором 14 инвестиционных направлений в сельском хозяйстве страны. Лизинговая компания финансирует перспективные проекты по созданию в республике сети крупных товарных молочных ферм, птицефабрик мясного направления, тепличных хозяйств, овощехранилищ, производств по сборке сельхозтехники, откормочных площадок, мясоперерабатывающих комплексов, племенных хозяйств (репродукторов), убойных пунктов. Помимо этого, компания финансирует проекты, связанные кормопроизводством, развитием инфраструктуры экспорта казахстанского зерна и его глубокой переработки, строительством и модернизацией зернохранилищ, внедрением технологии капельного орошения, развитием производства и переработки тонкой шерсти.

Просмотров: 499


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×