Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 11:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Удалил пятно-спас семью»

Дата: 16.08.12 в 17:14
Мобильная версия Шрифт

Опрос о самых «трудных» пятнах, стартовавший сегодня на нашем сайте, помог предварительно сформировать список самых востребованных советов по выведению пятен. Труднее всего, по мнению пользователей сайта Омск300, отстирать пятна от ягод и сока (38,5%), затем следует вариант про совесть (23,1%), далее расположились варианты, набравшие одинаковое количество голосов: вино и жир (по 15,4%).

Пятна от ягод и сока.

Свежие пятна: перед стиркой полейте пятно кипятком, а только потом кладите в стиральную машину.

Другие варианты избавления:

Смочите тампон в уксусе и промокните им пятно, затем прополоскайте вещь в холодной воде.

 

Засыпьте пятно столовой солью, подождите не менее 15 минут, затем постирайте вещь.

 

Если пятно появилось на белой или цветной (нелиняющей )вещи, обдайте проблемное место кипятком.

 

Застарелые пятна: для такой операции пригодятся марганцовка, уксус, раствор перекиси водорода 3%. Несколько кристаллов марганцовки растворите в уксусе, затем промокните в получившемся составе ватный диск и протрите им пятно на одежде. После обработки пятно должно потемнеть, тогда обмакните ватный диск в перекиси и обесцветьте оставшееся пятно.

Пятна от вина.

Свежие пятна: надо сразу густо посыпать пятно солью, а затем периодически менять ее. Как только пятно станет бледным, его надо обработать смесью из мыльного раствора и нашатырного спирта (2 чайные ложки на 1 литр воды).

Другие варианты избавления:

Пятна от красного вина в Италии (без сомнения, они знают секрет)  обильно поливают белым вином. Способ недешевый, но действенный. Если же у вас на одежде пятно от белого вина, то залейте его минеральной газированной водой.

Застарелые пятна:

Смешайте  глицерин с водой в соотношении 1:2 и протрите этим раствором загрязненное место. После этого отправьте вещь в стиральную машину.

Вам необходимо 180 мл бензина, 4 мл этилового спирта, 12 мл олеиновой кислоты и 6 мл аммиака (6% водный раствор). Растворите кислоту и спирт в бензине, а потом, помешивая состав, постепенно вливайте туда аммиак. Если на ткани (светлой) останутся разводы, то прокипятите ее с «Белизной».

Пятна от жира (растительного и животного происхождения).

 Свежие пятна: можно вывести их при помощи соли или порошка из мела. Пятно необходимо присыпать солью или мелом, оставить на несколько часов, после этого очистить щеткой.

Застарелые пятна: следует удалять их бензином или очищенным скипидаром.

Пятна от губной помады.

Вариант с удалением пятен от косметики не вошел в наш опрос, но мы предугадываем, пусть и скрытый, интерес мужской части наших читателей.

Как удалить пятно от губной помады? Протрите  пятно ваткой с нашатырным спиртом.

Как удалить пятна от краски для волос? Протрите пятно ватным диском с перекисью водорода, смешанной с равным количеством нашатырного спирта.

 

 

автор: Кристина Фомагина

Просмотров: 520


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×