Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 18:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Из аэропорта Астрахани можно будет улететь в Мюнхен и Бангкок»

Дата: 16.08.12 в 17:10
Мобильная версия Шрифт
Прямое воздушное сообщение между Астраханью и Мюнхеном (Германия) открывается 19 сентября. 22 октября из аэропорта "Астрахань" отправится первый чартерный самолёт с туристами в Бангкок, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 16 августа в управлении пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области. Тенденции развития астраханского рынка авиаперевозок обсуждались 15 августа на совещании, которое провёл в аэропорту губернатор Александр Жилкин. В результате реконструкции в рамках подготовки к 450-летию города международный аэропорт "Астрахань" стал одним из самых современных на юге России. Его взлётно-посадочная полоса длиной 3.200 метров способна принимать самолёты всех типов. В сентябре откроется терминал прилёта международных линий, а также терминал вылета эконом-класса.
Получены новые багажные терминалы, выросло число регистрационных стоек. В два раза увеличится зал прилёта внутренних линий. Строятся два телескопических трапа. По расписанию выполняются рейсы в Ереван, Баку и Актау. С осени из Астрахани можно будет улететь в Мюнхен и Бангкок. То и другое направления могут быть как конечными точками путешествия, так и транзитом для поездок в Европу и Юго-Восточную Азию. Также в ближайшее время будет запущен четвёртый рейс в Санкт-Петербург - необходимость в нем вызвана растущим пассажиропотоком. Добавится рейс в Москву, в аэропорт "Домодедово". В следующем году планируется наладить воздушное сообщение с Махачкалой, Казанью, Челябинском, Салониками (Греция).
Полную реконструкцию аэровокзального комплекса планируется завершить в 2013 году. Там же начинается строительство грузового терминала "Астрахань Карго". Ежесуточно планируется обслуживать два-три самолёта. Предполагается, что они будут не только из России, но и из Турции, Таиланда, Китая, Швеции, Норвегии, Америки.
/Regnum/
Просмотров: 360


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×