Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 03:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Олимпийская чемпионка из Челябинска обвинила власти региона в обмане»

Дата: 16.08.12 в 12:32
Мобильная версия Шрифт

Олимпийская чемпионка Мария Савинова, которая в Лондоне завоевала золотую медаль в беге на 800 метров, заявила, что губернатор Челябинской области Михаил Юревич не сдержал своего слова, когда сказал, что не будет выплачивать ей премию в миллион долларов за победу на Олимпиаде. «Как кто-то написал в интернете: «Это такое кидалово!» На самом деле, всё так и есть, и не нужно этого скрывать», — заявила уроженка Челябинска Савинова в интервью агентству «Весь спорт».

Савинова рассказала, что была вынуждена выступать за другие регионы из-за отсутствия финансирования в Челябинске, однако потом вернулась в родной регион. По ее словам, сейчас она вообще прописана в Нижнем Тагиле, так как бегает там эстафету.

«Если из-за этого не считать меня причастной к Челябинску, зачем по всему городу развешивать плакаты с моим изображением? Может быть, нашему дорогому губернатору Михаилу Юревичу просто не стоило заявлять такие крупные суммы?» — возмутилась спортсменка. По словам Савиновой, губернатор, возможно, не ожидал, что «будет сразу два золота и придётся отдавать столько денег».

«А если мужик сказал, он должен сдержать слово, заплатить премию — надо же соответствовать своему уровню», — уверена олимпийская чемпионка.

В преддверии Олимпиады губернатор Челябинской области Михаил Юревич пообещал премию в миллион долларов каждому местному спортсмену, который завоюет золотую медаль. Олимпийский чемпион по дзюдо Мансур Исаев миллион получил, а Савинова, отметил Юревич, представляет три области – Челябинскую, Свердловскую и Московскую, поэтому она денег не получит. 15 августа губернатор объявил о решении выплатить всем челябинским участникам Олимпиады-2012 премию в размере 500 тысяч рублей, в том числе и Савиновой.

Просмотров: 341


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×