Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 10:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Организация исламского сотрудничества и Кыргызстан договорились о проведении международной конференции ОИС–Кыргызстан»

Дата: 16.08.12 в 13:03
Мобильная версия Шрифт
CA-NEWS (KG) - Организация исламского сотрудничества и Кыргызстан договорились о проведении международной конференции ОИС–Кыргызстан. Об этом стало известно во время встречи 15 августа министра иностранных дел КР Руслана Казакбаева и генерального секретаря ОИС Экмеледдина Ихсаноглу в рамках 4-го внеочередного Саммита солидарности ОИС в Мекке.

Как сообщает пресс-служба МИД, глава ОИС поддержал предложение Кыргызстана по включению в штат Генерального секретариата ОИС в городе Джидда (Саудовская Аравия) представителя КР. Кроме того, Р.Казакбаев вручил Э.Ихсаноглу грамоту по ратификации Кыргызстаном Устава ОИС, принятого на 11-м Саммите ОИС в 2008 году в Дакаре (Сенегал).

Также министр встретился с президентом Исламского Банка Развития (ИБР) Ахмадом Мохаммедом Али Аль Мадани. На встрече обсуждались вопросы развития сотрудничества Кыргызстана с ИБР, реализуемые при финансовой поддержке исламского банка проекты по реконструкции автодорог республиканского значения и улучшению системы электроснабжения нашей страны.

Он пригласил главу ИБР принять участие во II заседании круглого стола Арабской координационной группы, проведение которой планируется в октябре-ноябре в Бишкеке, и посетить Кыргызстан с официальным визитом, где представится возможность обсудить перспективы развития сотрудничества страны с главным исламским финансовым институтом.

Просмотров: 675


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×