Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 14:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Центральный аппарат Минобразования дополнят штатными единицами, образованными слиянием райОНО и горОНО»

Дата: 16.08.12 в 08:48
Мобильная версия Шрифт
CA-NEWS (KG) - Правительство КР внесло изменения в постановление правительства «О предельной штатной численности министерств, административных ведомств и иных государственных органов КР», сообщается 15 августа на официальном сайте правительства.

В справке-обосновании говорится, что Министерство образования и науки КР разработало проект постановления «О внесении изменений в постановление правительства КР от 22 августа 2011 года № 473 «О предельной штатной численности министерств, административных ведомств и иных государственных органов КР».

Необходимость этой меры связана с неравномерной распределенной нагрузкой на отдельные городские и районные отделы образования, при равной численности сотрудников (например: в городе Баткен всего 7 школ, в аппарате работают 4 человека, в Баткенском районе 52 школы, в аппарате работают 5 человек). Штат Центрального аппарата Минобразования составляет 59 человек. В связи с этим предлагается за счет штатных единиц, укрупненных путем слияния районных и городских отделов образования, дополнить штат Центрального аппарата министерства. При этом, общая предельная штатная численность министерства останется без изменения.

По данным ведомства, настоящий проект дополнительных ассигнований из республиканского бюджета не повлечет. Разница фонда оплаты труда от сокращения штатных единиц в территориальных органах управления образования и увеличение численности работников центрального аппарата составит 354,6 тыс. сомов в год, которые будут изысканы в пределах бюджета Министерства образования и науки КР.

Так, в подпункте 10 постановления цифры «59» будут заменены на «67» и «285» - на «277». Контроль за выполнением постановления возложен на отдел социального и гуманитарного развития Аппарата правительства КР.

Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Просмотров: 857


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×