Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Samsung обвинил Apple в плагиате»

Дата: 15.08.12 в 16:58
Мобильная версия Шрифт

Samsung обвинил Apple в плагиатеПротивостоянию компаний Apple и Samsung не видно конца и края, оно обрастает все новыми деталями, а представители двух крупнейших электронных компаний современности отыскивают самые невероятные доказательства, которые призваны подпортить имидж соперника.

Очередной шаг в этом деле сделала компания Samsung, которая обвинила Apple в плагиате и пытается доказать, что идеи, положенные в основу двух спорных патентов, 381-го и Multi-Touch, заимствованы американцами из чужих разработок. Напомним, что именно эти патенты представляют наибольшую угрозу Samsung.

Samsung обвинил Apple в плагиате

Samsung предоставила информацию, согласно которой в 381-ом патенте была использована технология LaunchTile, разработанная еще в 2004 году для Microsoft PocketPC. Она позволяла выполнять переключение между программами и выполнять их запуск одной рукой. Samsung вызвала даже свидетеля, которым стал профессор компьютерных наук из Мэрилендского университета, Бенжамин Бедерсон, являющийся одним из разработчиком этой технологии.

Apple, в свою очередь, указало суду на целый ряд серьезных отличий, среди которых отсутствие масштабирования в LaunchTile и функциональное ограничение, которое позволяет отображать на экране приложение, развернутое на весь экран, четыре или 36 панелей.

Идея для патента Multi-Touch, по мнению Samsung, был украдена у Mitsubishi Electric Research Laboratories, которые продемонстрировали еще в 2003 году свою разработку DiamondTouch, представлявшую своеобразный сенсорный стол. Вызванный в качестве свидетеля создатель DiamondTouch Адам Бог, рассказал, что его компания еще 9 лет назад создала технологию FractalZoom, позволявшую прокручивать содержимое экрана с помощью одного пальца и производить масштабирование при помощи двух. Другая технология, TableCloth, некогда была разработана для Adobe Flash и позволяла возвращать изображение в центр дисплея, если оно оказывалось выдвинутым за пределы экрана.

Сложно сказать, как повлияет на ход процесса предоставленные доказательства Samsung. Как бы суд не оказался в ситуации, когда ему придется признать, что обе компании воспользовались чужими разработками для создания своих продуктов.

Просмотров: 396


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×