Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 15:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Бишкеке для женщин Кыргызстана пройдет акция по лечению миомы матки бесскальпельным путем»

Дата: 15.08.12 в 08:40
Мобильная версия Шрифт
CA-NEWS (KG) - В октябре на базе отделения рентгенхирургии Национального центра кардиологии и терапии в Бишкеке планируется проведение бесскальпельных гинекологических операций женщинам Кыргызстана.

Как сообщили в пресс-центре Министерства здравоохранения, операции пройдут с участием ведущего специалиста рентгенхирургии России, профессора Сергея Капранова. Это будет уже пятая акция по оказанию помощи женщинам с миомами матки. За три года с участием доктора Капранова было прооперировано несколько десятков человек. Все операции проведены успешно.

«Основными преимуществами бескровного метода операции являются минимальная травматичность, безопасность вмешательства, сохранение репродуктивной функции и восстановление активной жизнедеятельности женщины в короткие сроки», - отмечают в Минздраве.

Также отмечается, что медики Кыргызстана и России продолжают сотрудничество в области внедрения и развития эндоваскулярных методов лечения заболеваний органов малого таза. В настоящее время разрабатывается целая программа, чтобы развивать данное направление медицинской науки в Кыргызстане.

По данным Минздрава, при эмболизации маточных артерий используются расходные материалы производства США и Японии. Эмболизация маточных артерий (ЭМА) — высокоэффективный метод лечения миомы матки, позволяющий избавить подавляющее число больных от тягостных проявлений заболевания и значительно уменьшить объем миомы, сохранив при этом матку.

Просмотров: 770


Комментариев: 1
наталья 17.10.17 в 20:47

как попасть на данную акцию?

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×