Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 20:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«ОБСЕ: В Приднестровье тоже надо запретить советскую символику»

Дата: 14.08.12 в 19:41
Мобильная версия Шрифт
ОБСЕ: В Приднестровье тоже надо запретить советскую символику

КИШИНЕВ, 14 августа. Глава миссии ОБСЕ в Молдове Дженнифер Браш "как американка" довольна запретом серпа и молота в Молдавии и надеется, что новые власти Приднестровья сделают то же самое. Об этом она заявила в интервью главному редактору газеты "Коммерсант-Молодва".

"Я здесь представляю ОБСЕ, но я американка. И когда я вижу эти символы, я сразу вспоминаю коммунизм. В европейских странах были прецеденты, когда эти символы запрещали", — отметила она.


Браш верит "в то, что новым руководством Приднестровья движут демократические устремления".

"Нам сейчас нужно очень тесно работать с господином Шевчуком (президентом Приднестровье — прим. ИА "Росбалт"). Это нужно и молдавскому правительству. Как мы видим, уже установились очень тесные и интенсивные контакты между первыми лицами в Кишиневе и Тирасполе, и это беспрецедентно. Такого в истории этого конфликта еще не было. Я тесно сотрудничаю с госпожой Штански (глава МИД Приднестровья Нина Штански) и могу сказать, что она очень хорошо подготовлена. Она демонстрирует высокий профессионализм и серьезно подходит к каждому раунду переговоров", — сообщила представитель ОБСЕ.


Напомним, что 12 июля депутаты парламента Молдавии от правящего Альянса за евроинтеграцию приняли предложенные Либеральной партией законопроекты об осуждении коммунистического режима в Молдавии и запрете на использование в политических целях советской символики, в частности, символа "серп и молот".
 


Просмотров: 336


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×