Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 19:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Трагедия на территории Иле-Алатауского национального парка Казахстана»

Дата: 14.08.12 в 16:39
Мобильная версия Шрифт

news.ivest.kz

Количество погибших в Алматинской области выросло до 11 человек. Об этом на брифинге сообщил заместитель председателя Комитета криминальной полиции МВД Арман Оразалиев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"На месте в общей сложности 11 погибших. На первом месте происшествия обнаружено шесть трупов. На втором месте - пять трупов", - заявил Оразалиев. "На первом кордоне тело егеря, 300 метров от места происшествия - гражданская жена и двое рабочих, которые работали на егеря, и его друг. Получается, шесть личностей установили. Остальных еще будем устанавливать", - прокомментировал официальный представитель МВД Нурдильда Ораз.

В настоящее время полиция разыскивает сына егеря. Никакие подозреваемые пока не задержаны.

Кроме того, в МВД сообщают, что при осмотре дома егеря установлено, что порядок в нем не нарушен, В сейфе находилось 12 тысяч 600 долларов и 500 тысяч тенге, гладкоствольное ружье 12 калибра, в доме также обнаружено ружье 16 калибра, патроны к ружьям, 2 цепочки желтого металла, документы.

"Перед шлагбаумом обнаружена автомашина "Нисан-Патрол", принадлежащее сыну егеря, в которой также обнаружено ружье 16-го калибра с патронами и патронташ, а в 100 метрах выше дома – автомашина "ВАЗ-2121". В салоне автомашин имеются следы пятен темно-бурого цвета, похожие на кровь", - сообщили в МВД.

"Все лесничие хозяйства взяты под контроль органов внутренних дел. На месте происшествия находится руководство следственного комитета МВД, областного департамента внутренних дел, продолжают работать следственно-оперативные группы ДВД, в том числе сотрудники управлений расследования, по борьбе с организованной преступностью, административной полиции, эксперты криминалисты, работники прокуратуры и департамента по ЧС области", - сообщил заместитель председателя Комитета криминальной полиции.

Напомним, в лесу в Алматинской области обнаружено восемь трупов, все они имеют ножевые ранения. В данный момент на территории Иле-Алатауского национального парка сотрудники правоохранительных органов прочесывают местность. По словам министра внутренних дел, предполагается, что в этом лесу в тот день было еще несколько человек, которых сейчас пытаются отыскать. По данным ДВД Алматинской области, пять из восьми трупов уже опознаны. По факту возбуждено уголовное дело по статье 96 части 2 "Убийство".

Просмотров: 1707


Комментариев: 4
Чич Марин 14.08.12 в 17:06

Землю делят стопудово. Так же как и на «Арканкергене». Сына егеря не нашли, скоро найдут или сам выйдет... и будет второй Челах...

Габдуш 14.08.12 в 18:52

Верно, Чич, ситуация очень схожа с погибшими пограничниками! А что Органы, опять в носу ковыряют?

Сет Гекко 15.08.12 в 10:07

Чич. А я ведь тебя помню.

Чичера 15.08.12 в 12:15

Сет, твой память совсем плохой! Он сказал, что ты сказал, а я говорю что ты врёшь!

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×