Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Kcell отрицает свое участие в краже оборудования Tele2»

Дата: 13.08.12 в 15:55
Мобильная версия Шрифт
Логотип компании Kcell Казахстанский оператор Kcell отрицает участие своих сотрудников в краже оборудования ТОО "Мобайл Телеком-Сервис", более известного под брендом Tele2, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на департамент по связям с общественностью GSM Казахстан/Kcell.

По информации компании, в приговоре районного суда №2 Алматинского района Астаны указаны неверные сведения. В частности, в нем сообщается, что осужденные за хищение имущества компании ТОО "Мобайл Телеком-Сервис" Акимов и Жанабаев работали техниками в некоем ТОО "Кселл Центр", в то время как среди поставщиков услуг компании и ее филиалах организации с таким наименованием не числятся. В базе юридических лиц Министерства юстиции Казахстана также не нашлось такой организации.

Оператор обратил внимание на то, что, согласно приговору суда, осужденные Акимов и Жанабаев ранее являлись работниками Tele2. "Следовательно, оборудование компании Tele2 было похищено при непосредственном участии бывших работников компании Tele2. В связи с последними событиями с участием бывших работников Tele2, мы выражаем свою обеспокоенность сложившейся ситуацией на рынке, в котором осуществляем свою деятельность", - заявила директор департамента корпоративных коммуникаций GSM Казахстан/Kcell Аида Досаева.

Компания добавила, что хищение оборудования операторов сотовой связи является распространенным явлением. С начала 2012 года в Kcell было зафиксировано более двухсот подобных случаев, большинство из них произошли в Алматы и Алматинской области.

Ранее сотрудника сотового оператора Tele2 обвинили в незаконном получении данных GSM Казахстан/Kcell. С апреля по июнь 2012 года около 150 файлов с конфиденциальной коммерческой информацией были незаконно извлечены из корпоративных почтовых ящиков компании.
Просмотров: 365


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×