Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 10:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Северном Казахстане полицейские встретились с местными жителями на "Сельской дороге"»

Дата: 13.08.12 в 15:20
Мобильная версия Шрифт

В городе Булаево Северо-Казахстанской области - административном центре района Магжана Жумабаева прошла встреча сотрудников областного Управления дорожной полиции ДВД с населением района, сообщает пресс-служба ДВД СКО.

Встреча была проведена в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Сельская дорога». В ней приняли участие аким района, акимы сельских округов и главы крестьянских хозяйств и ТОО. 

Открыл рабочую встречу заместилель начальника Управления дорожной полиции ДВД Болат Дюсенов. Он отметил, что главная цель мероприятия – широкая профилактика ДТП. Тем более, что совсем скоро начнется уборочная кампания, а потому стабилизация ситуации на дорогах – насущная необходимость. На встрече были озвучены итоги деятельности дорожных полицейских области за 7 месяцев текущего года. Также была озвучена информация о ситуации на дорогах района Магжана Жумабаева. Было отмечено, что в районе наблюдается рост аварийности.

«Цифры говорят сами за себя, поэтому мы хотели бы вас призвать активнее заниматься профилактической работой с водителями, которые непосредственно находятся в вашем подчинении, которым вы подписываете путевые листы», - отметил полковник Дюсенов. 

Стабилизировать ситуацию на дорогах силами только одних дорожных полицейских невозможно. С этим согласились все участники встречи.

В завершение встреч дорожные полицейские отметили необходимость устранения технических неисправностей, связанных со светоотражающими и другими устройствами на сельхозтехнике, которая будет задействована в уборочной кампании. Аналогичные встречи планируется провести также в ряде районов области. 

Всего же в ходе трехдневной операции «Сельская дорога» на дорогах области за различные нарушения ПДД были привлечено к административной ответственности  1256 водителей. Из них 87 водителей были задержаны за управление транспортом в нетрезвом состоянии. 121 протокол был составлен за техническую неисправность авто. За нарушение скоростного режима были задержаны 186 водителей. За нарушение ПДД пешеходами составлен 31 административный протокол, сообщает ведомство.

Просмотров: 446


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×