Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 10:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Израильтяне призвали власти страны отказаться от войны с Ираном»

Дата: 13.08.12 в 11:57
Мобильная версия Шрифт
Израильтяне призвали власти страны отказаться от войны с Ираном

ТЕЛЬ-АВИВ, 13 августа. В центре Тель-Авива прошла демонстрация, участники которой призвали израильские власти не наносить военные удары по Ирану.

Как передает радио "Свобода", десятки человек собрались перед домом министра обороны страны Эхуда Барака. Они держали плакаты с надписями, осуждающими возможное нанесение Израилем ударов по Ирану. Участники акции призвали Эхуда Барака и премьер-министра Биньямина Нетаньяху уйти в отставку.

Напомним, несколько дней назад сообщалось, что Нетаньяху и Барак хотели бы атаковать ядерные объекты Ирана предстоящей осенью, но пока не находят поддержки у командования армии и спецслужб.

Глава военного ведомства признает, что Иран не оставит атаку без ответа, задействовав в том числе ливанское движение "Хизбалла" с его тысячами ракет, и каждый день конфликта обойдется Израилю в полтора миллиарда шекелей ($375 млн). Вместе с тем Барак уверен, что Израиль выстоит и не станет изгоем в глазах международного сообщества, которое делает ставку на продолжение переговоров и санкций в решении иранской ядерной проблемы.

В свою очередь премьер Израиля уверен, что нынешняя американская администрация, несмотря на все заверения, не сможет вовремя остановить Иран на пути к атомному оружию. Нетаньяху и Барак склоняются к тому, чтобы нанести удар до ноябрьских выборов в США.


Просмотров: 388


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×