Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 23:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Алина заказывает счет»

Дата: 12.08.12 в 14:06
Мобильная версия Шрифт
В стартовой встрече квалификации женской Лиги чемпионов УЕФА девушки из казахстанского ФК «Биик-Казыгурт» добыли победу с крупным счётом над соперницами из эстонского «Пярну» - 3:0.

Болгарский главный тренер чемпионок Казахстана Калоян Петков угадал с заменой. Результат встречи сложился после разящих ударов вышедшего на поле во втором тайме форварда Алины Литвиненко. Сначала снайпер шымкентского клуба поразила ворота прибалтийской команды с пенальти, назначенный за нарушение против Мадины Жаматаевой. Второй мяч состоялся после того, как Литвиненко оставила не у дел четверых защитников «Пярну» и вышла один на один с вратарём. В третий раз Алёна забила после спурта на левом фланге, переиграв на завершении защитника и голкипера.

Бауыржан Абдубаитов, президент ФК «БИИК-КАЗЫГУРТ»
— В целом игра складывалась с территориальным преимуществом нашей команды. Должны были выигрывать крупнее. В первом тайме наши форварды заставили поволноваться, когда мяч не шёл в ворота в, казалось, многообещающих ситуациях. Во второй половине игры девушки продемонстрировали хладнокровие, когда отодвинули предыдущие неудачные попытки взятия ворот соперниц на второй план, и атаковали с утроенной энергией. Алина Литвиненко блеснула мастерством реализации, несмотря на остаточные боли после травмы. Во многом тому залогом стали слаженные коллективные действия, подстраховка и мастерство в передачах, которые вкупе с индивидуальным мастерством, обеспечили Алине возможности часто оказываться на ударной позиции.

Лига Чемпионов УЕФА. Женщины. Квалификация Группа 2.
БИIК-«Казыгурт» (Казахстан) — «Пярну» (Эстония) — 3:0.
Голы: Литвиненко, 83 — пенальти, Литвиненко 86, Литвиненко 90+3.
Предупреждение: Саар, 83.
БИIК-«Казыгурт» (Казахстан): Гребенюк, Бруна, Идиатулина, Огбиагбева (Вылданова, 81), Миятович, Жанатаева, Лима, Жолчиева, Мясникова, Крстич (Ли, 88), Киргизбаева (Литвиненко, 57).
«Пярну»: Меэтуа, Сырмус (Уде, 59), Палмару, Саар, Паулус, Морковкина, Химанен, Брант (Хыбемяги, 89), Тугим, Жерносекова, Малец (Саапар, 85).
Рефери: Каталин Кульцар (Венгрия).
11 августа. Сербия. Суботица. Стадион «Спартак-Яффа». 1 000 зрителей.

ffk.kz

Просмотров: 377


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×