24 апреля Среда, 02:51
05:04 21:50 01:58 12:30

«Казахстан опустился на двенадцатую строчку в ...»

Дата: 11.08.12 в 12:34
Лондон-2012: Казахстан опустился на двенадцатую строчку в неофициальном медальном зачетеПо итогам результатов на 10 августа Олимпийская сборная Казахстана, имея в своем активе шесть золотых и четыре бронзовые награды, опустилась на двенадцатую позицию в неофициальном медальном зачете.

И это, несмотря на то, что десятую медаль для Казахстана сегодня принес боксер-тяжелоатлет Иван Дычко. Его «бронза» стала четвертой в нашей копилке.

Напомним, что девятую, бронзовую медаль для Казахстана выиграла Гюзель Манюрова, представляющая женскую борьбу. Боксерша Марина Вольнова, выступающая в весе до 75 килограмм, завоевала вторую «бронзу». Первую добыл борец греко-римского стиля Даниял Гаджиев.

Добавим, что четыре «золота» было завоевано представителями тяжелой атлетики: ранее наградами высшего достоинства отметились Илья Ильин, Светлана Подобедова, Майя Манеза и Зульфия Чиншанло. В первый день соревнований Олимпийским чемпионом стал велогонщик Александр Винокуров. Шестой золотой медалью для Казахстана отметилась легкоатлетка Ольга Рыпакова.

Также стоит отметить, что два представителя казахстанского бокса гарантировали себе серебряные медали, добравшись до финалов. Это Серик Сапиев (до 69 кг) и Адильбек Ниязымбетов (до 81 кг). Смогут ли они поменять «серебро» на награды высшего достоинства мы узнаем только в последний день Олимпиады.