Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 02:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Репортеры без границ" возмущены избиением журналиста в Казахстане»

Дата: 11.08.12 в 09:11
Мобильная версия Шрифт
"Репортеры без границ" возмущены избиением журналиста в Казахстане

АСТАНА, 11 августа. Международная организация "Репортеры без границ" призывает власти Казахстана расследовать нападение на журналиста Уларбека Байталака в пригороде Астаны.


"Репортеры без границ возмущены попыткой покушения на Уларбека Байталака, архивиста и журналиста нескольких оппозиционных газет. Мы призываем полицию и прокуратуру Астаны провести тщательное и беспристрастное расследование, сосредоточившись на работе журналиста", — говорится в сообщении этой международной организации.


Напомним, в ночь на 8 августа 2012 года в пригороде казахстанской столицы Астаны был жестоко избит Уларбек Байтайлак — сотрудник национального архива, журналист, чьи статьи печатались в оппозиционных газетах "Дат", "Тортинши билик" ("Четвертая власть"), журнале "Алтын тамыр".


Уларбек был избит неподалеку от собственного дома предположительно в полночь. Видимо, решив, что журналист погиб от побоев, преступники оставили его лежать на улице и положили на него камни.


Под утро "Скорая помощь" доставила Уларбека Байтайлака в травматологическую больницу Астаны.


Просмотров: 319


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×