Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 11:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Хиддинк вновь едет домой»

Дата: 10.08.12 в 19:04
Мобильная версия Шрифт

«Анжи сыграет с голландским АЗ, ЦСКА – с шведским АИКом, а московское «Динамо» – со «Штутгартом» в стыковых матчах Лиги Европы. Матчи пройдут 23 и 30 августа.

Обладатель Кубка России «Рубин» выступит в групповом турнире Лиги Европы. Там же может оказаться московский «Спартак» – в случае неудачи в стыковых матчах Лиги чемпионов с «Фенербахче».

Первыми в пятницу узнали своих соперников участники стыковых матчей Лиги чемпионов, в том числе спартаковцы, а через час с небольшим в Ньоне началась жеребьевка аналогичной стадии второго по значимости клубного турнира. Здесь оказались 62 команды, так что процедура была сложнее и продолжительнее. УЕФА за несколько часов до жеребьевки распределил команды по шести группам, в которых оказалось равное количество сеянных и несеянных клубов – в пяти группах по 10 и в последней – 12. Таким образом, клубы заранее могли прикинуть свои шансы, причем вы Лиге Европы класс участников разнился настолько, что от жеребьевки действительно очень много зависело.

К примеру, «Анжи» попал в число несеянных команд, что вполне логично, учитывая еврокубковую историю клуба, но вряд ли кто хотел встретиться с «махачкалинскими толстосумами», как знают дружину Хиддинка в Европе.

«Анжи» попал в достаточно сильную группу, где его соперником мог стать как миланский «Интер», так и чемпион Сербии «Партизан», а также АЗ из Нидерландов, АПОЭЛ из Кипра, наделавший немало шума в последней Лиги чемпионов, а также английский «Ньюкасл Юнайтед». «Динамо» тоже оказалось в числе несеянных клубов, и у бело-голубых в числе возможных соперников оказалось аж шесть команд: «Штутгарт», голландский ПСВ, «Стяуа», греческий ПАОК, украинский «Днепр» и бельгийский «Генк».

Наконец, ЦСКА был вправе рассчитывать на благосклонность Фортуны, ведь армейцы были посеянны.

Подопечным Леонида Слуцкого могли достаться турецкий «Бурсаспор», шведский АИК, бельгийский «Локерен», польская «Легия» и словенская «Мура».

Жеребьевка проходила в облегченном режиме: командам в каждой группе давался определенный номер, и одновременно своих соперников узнавали сразу по 10 клубов. «Анжи» тут же достался АЗ из Алкмара, что означало, что Гус Хиддинк вновь побывает на родине. Чуть позднее соперником ЦСКА стал шведский АИК. Динамовцев же «жеребили» вручную, потому что в их корзине было 12 клубов. И бело-голубые сыграют с германским «Штутгартом».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Лиги Европы.

Просмотров: 393


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×