Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 15:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«За вчерашний день в Жезказгане мошенник обманул сразу двух пенсионеров.»

Дата: 10.08.12 в 16:58
Мобильная версия Шрифт

Полицейские в очередной раз просят граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки телефонных мошенников.

9 августа в 6 часов утра в полицию города Жезказгана обратилась пенсионерка . Она рассказала, что в 2 часа ночи к ней позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что ее сын совершил ДТП и задержан полицейскими. А за его освобождение мошенник потребовал 450 тысяч тенге. Пожилая женщина, также сказала, что неизвестный держал ее в постоянном напряжении. Он перезванивал, уточнял детали и поэтому, ей даже не пришло в голову перезвонить сыну на мобильный телефон. Преступник, по ее словам, обладает властным голосом и выдвигал конкретные  требования.  Мошенник сказал, что приведет сына в определенное время домой, а она взамен должна положить у входной двери сверток с деньгами, – информирует пресс-служба ДВД Карагандинской области.

Перепуганная пенсионерка согласилась, но объяснила звонившему, что у нее есть только 400 тысяч и положила сверток у порога своей квартиры.  Когда  у дверей не оказалось ни денег, ни сына, женщина позвонила сыну на мобильный телефон. Оказалось, что все это время он находился на работе, никуда не выезжал и ни в какие злоключения не попадал. После чего потерпевшие обратились в полицию.

Аналогичное происшествие произошло  в тот же день около трех часов дня. Пенсионер 1947 года рождения, работающий охранником на предприятии, лишился 138 тысяч тенге. Мошенник действовал по той же схеме, только на этот раз он потребовал привезти деньги в указанное место и положить в углу дома по улице Некрасова.  Испугавшись за сына, который тоже якобы совершил ДТП, потерпевший в считанные минуты доставил необходимую сумму. В обоих случаях задержать преступника по горячим следам не удалось.

По предварительным данным следствия, действовал один и тот же мошенник. В настоящее время устанавливается его личность, принимаются меры к задержанию.

В записи нет меток.

Ретвитнуть этот пост с сайта Нового Вестника    Поделиться с друзьями в FaceBook ФэйсБук статьей с сайта Нового Вестника    Поделиться с друзьями ВКонтакте статьей с сайта Нового Вестника    Добавить статью с сайта Нового Вестника в свою ленту на Google Buzz    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника в своем ЖЖ (блоге на livejournal.com)    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в сети Одноклассники    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в mail.ru    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в Я.ru    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в в LiveInternet    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своем блоге в Blogger    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в FriendFeed    Добавить комментарий Отменить ответ Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на vestnik@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Имя *

Сайт

Комментарий

img.wp-smiley-select {cursor: pointer;}
Просмотров: 481


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×