Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 09:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Криминогенную обстановку в Алматы ухудшают приезжие - Тургумбаев»

Дата: 10.08.12 в 08:18
Мобильная версия Шрифт

Начальник ДВД Алматы генерал-майор полиции Ерлан Тургумбаев заявил, что приезжие ухудшают криминогенную обстановку в Алматы. Полицейский анализ свидетельствует, что 40% лиц, совершивших преступления, являются иногородними жителями. Наибольшее их число приходится на лиц, совершивших разбои – 53,6%, грабежи – 46,0%, кражи – 31,0%. В основном это жители Алматинской, Восточно-Казахстанской, Жамбылской и Южно-Казахстанской областей, сообщает пресс-служба ДВД города.

«Замечу, что большой проблемой для Алматы остается внутренняя миграция, которую практически невозможно отследить. Так, ежедневно в город Алматы въезжают около 250 тыс. иногородних автомашин. Кроме того, по нашим сведениям около 300 тысяч человек работают на рынках города, и, как правило, проживают на съемных, арендуемых квартирах. Одним из решений данного вопроса является принятие в апреле 2010 года Маслихатом города Алматы решения о регистрации граждан РК в городе с учетом 15 кадратных. метров на 1 человека», - сообщил на совещании с активом города, а также представителями КСК начальник ДВД Алматы генерал-майор полиции Ерлан Тургумбаев.
По сведению Главы полиции, на сегодняшний день в результате ужесточения административной практики за проживание в городе Алматы без регистрации, либо без документов, удостоверяющих личность, к административной ответственности было привлечено свыше 11 тысяч граждан Республики Казахстан.
«Преступность – это социальное явление. Её рост, снижение зависит в первую очередь от уровня социальной стабильности в регионе. На рост преступности в Алматы, как и по республике в целом, в основном повлиял всемирный экономический кризис. Но в то же время мы должны приложить все усилия, чтобы совместными усилиями поднять уровень безопасности граждан в городе Алматы», - подытожил Тургумбаев.

Просмотров: 404


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×