Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 23:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Квасьневский собрался на суд над экс-замминистра обороны Украины»

Дата: 09.08.12 в 18:25
Мобильная версия Шрифт
Квасьневский собрался на суд над экс-замминистра обороны Украины

КИЕВ, 9 августа. Спецпосланник Европарламента на Украине экс-президент Польши Александр Квасьневский намерен посетить заседание суда по рассмотрению апелляционной жалобы Валерий Иващенко на приговор. Об этом на предварительном заседании по делу сообщила судья Ольга Юрдыга, передают "Украинские новости",


Судья зачитала соответствующее обращение Квасьневского, в котором он попросил разрешить ему присутствовать на заседании в сопровождении делегации и охраны.


Суд не возражал против участия иностранной делегации в заседании.


"Учитывая то, что на Украине при осуществлении судопроизводства обеспечивается принцип гласности судебного рассмотрения, который предусматривает открытые судебные заседания, суд не возражает против присутствия указанных лиц в данном судебном заседании", — сказала судья.


На заседании 9 августа суд назначил рассмотрение по существу апелляции Иващенко на приговор к 5 годам тюрьмы на 14 августа.


Напомним, Иващенко осужден за то, что в ноябре 2009 года, занимая должность исполняющего обязанности министра обороны в правительстве Юлии Тимошенко, злоупотребляя служебным положением, подписал план санации относительно реализации целостного имущественного комплекса госпредприятия Феодосийский судомеханический завод.
 


Просмотров: 503


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×