Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 16:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Фестиваль A-ZOV в Ейске – генератор молодежного туризма»

Дата: 09.08.12 в 15:14
Мобильная версия Шрифт
На берегу Азовского моря, на косе Долгой близ станицы Должанская (Ейский район Краснодарского края), в месте, давно облюбованном российскими виндсерферами и кайтерами, во второй раз прошел большой молодежный праздник – фестиваль танцевальной музыки и экстремального спорта A-ZOV 2012. Дебютировав прошлым летом, «Азов-фест» сразу стал лауреатом премии «Лидеры туриндустрии 2011» в номинации «За успехи в развитии туризма – спортивный туризм». В этом году июльский спортивно-танцевальный праздник посетили около 5 тыс. зрителей. Участников музыкально-спортивной программы было порядка 300 человек, из них 40 – спортсмены. Многие зрители и музыканты приехали на праздник из разных городов России специально организованными автобусными турами – самым экономичным способом путешествий, ставшим для молодежи хорошей альтернативой относительно дорогому железнодорожному и авиатранспорту.
Организаторы фестиваля, ивент-компания «Гэспромо» из Тольятти и турбаза «Серфприют» в станице Должанская, считают A-ZOV одним из самых масштабных летних опен-эйров страны, где собираются лучшие диджеи и проекты в области танцевальной музыки. Ночью здесь работало 8 танцполов с самым современным звуком и светом, а днем свое мастерство показывали спортсмены-экстремалы. Фестиваль уже сравнивают со знаменитым крымским «Казантипом». Но, по мнению организаторов, A-ZOV отличается большей спортивной составляющей. Например, в этом году на территории «Серфприюта» организаторы фестиваля построили скейт-парк и провели в нем соревнования по роликам, скейтборду, велотриалу.
Еще до создания фестиваля A-ZOV на счету компании «Гэспромо» было несколько музыкальных и спортивных событий, организованных в регионах России. Самое известное из них – ежегодный фестиваль электронной музыки и экстремального спорта «ГЭС» в Самарской области, также ставший лауреатом престижной премии «Лидеры туриндустрии 2011», но в иной номинации – «За успехи в развитии туризма – событийный туризм». Свой успешный опыт с просторного берега Волги организаторы перенесли на дикий пляж Азова, не испорченный еще сомнительными ресторанами и кафешками. «Выбор места был не случайным, – сообщил генеральный директор компании «Гэспромо» Владислав Дудка на пресс-конференции в дни фестиваля. – Мы ожидаем, что приморский А-ZOV в скором времени будет грандиознее, чем волжский «ГЭС», так как здесь, в станице Должанская, лучше развита инфраструктура: есть интернет, электричество, больше количество средств размещения на турбазах и в станице. А главное – здесь есть море».
Генеральный директор базы активного отдыха «Серфприют» Игорь Колесников рассказал, что сейчас вдоль берега косы Долгая, протянувшейся узкой песчаной линией на 10 км между Азовским морем и Таганрогским заливом, работают 22 базы отдыха. Общее количество комфортных мест для проживания туристов в них – примерно 500. По оценочным данным, все турбазы, гостиницы и частный сектор станицы могут разместить одновременно до 30 тыс. отдыхающих. Численность постоянного населения станицы составляет около 10 тыс. человек, однако в летние выходные и праздники она увеличивается за счет отдыхающих из Краснодарского края и Ростовской области едва ли не втрое.
/RATA-news/
Просмотров: 391


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×