Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 13:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Обстоятельства жестокой потасовки моряков и полиции»

Дата: 08.08.12 в 20:25
Мобильная версия Шрифт
Обстоятельства жестокой потасовки моряков и полиции

Следственное управление Коми начало проверку по факту инцидента с участием сотрудников полиции и молодых людей, одетых в форму ВМФ. Конфликт произошел в День ВМФ 29 июля на Театральной площади Сыктывкара. Ранее в УМВД России по Сыктывкару признали действия сотрудников полиции законными, обоснованными и не противоречащими федеральному закону "О полиции".


На Театральной площади группа молодых людей в форме ВМФ распивала спиртные напитки. Полицейские сделали им замечание, пояснив, что употреблять пиво в общественных местах нельзя. Почти все молодые люди согласились и выбросили бутылки в урну. Однако один из них стал  хамить и вести себя вызывающе. Стражи закона приняли решение о задержании. Парень попытался убежать, но полицейским удалось его догнать. В это время к наряду полиции подбежала группа молодых людей, которые стали препятствовать задержанию нарушителя. Тогда один из сотрудников УМВД России по Сыктывкару достал огнестрельное оружие, предупредив молодых людей, чтобы они не приближались. Однако это требование было проигнорировано, и они продолжили "противоправные действия", в том числе пытались отбить задержанного силой.


Нарушители общественного порядка были привлечены к административной ответственности за мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законным требованиям сотрудников полиции. 


Просмотров: 518


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×