Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 07:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Тульской области для туристов разработают новые маршруты и продлят время работы музеев»

Дата: 08.08.12 в 20:29
Мобильная версия Шрифт
В Тульской области в настоящее время наряду с дальнейшим развитием известных маршрутов разрабатываются новые интересные для туристов направления, сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на министра образования и культуры региона Дениса Бычкова. По его словам, например, привлекательным для паломников мог бы стать маршрут Венев – Богородицк – Епифань – Себино – Куликово поле. Министр в целом оценил туристский потенциал Тульской области как высокий. "В нашем регионе расположены четыре федеральных музея, имеется развитая сеть региональных музеев. А по количеству брендов область является одним из лидеров в Центральном федеральном округе", - сказал Бычков.
По его словам, властям региона хотелось бы, чтобы приезжающие в Тульскую область туристы проводили здесь несколько дней, оставались на выходные, посещали как можно больше объектов. "Для этого потребуется дальнейшее развитие туристской инфраструктуры, выстраивание приемлемой ценовой политики гостиниц", - отметил министр. По мнению губернатора области Владимира Груздева, гостиниц региону не хватает, особенно в тех узловых центрах туризма, которые могли бы принимать больше гостей из других регионов России и стран. "Должна быть конкуренция. Появится больше гостиниц, они начнут конкурировать – и цены придут в норму", – подчеркнул глава региона.
Груздев поставил задачу по увеличению количества туристов в Тульскую область в два раза. "В нашем регионе действительно есть, на что посмотреть, - уверен губернатор. – Формируя планы по развитию дорожной отрасли, инфраструктуры, мы учитываем, в том числе и туристскую составляющую", - сказал он. Глава региона дал также поручение министру образования и культуры области пересмотреть время работы тульских музеев. "Сегодня все музеи закрываются в 17-18 часов – это неправильно, - считает Груздев. – Нужно, чтобы музеи работали в летнее время с 9 до 22 часов, а зимой – примерно до 19. Это привлечет туда новых посетителей".
/turmayak.ru/
Просмотров: 495


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×