Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 12:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Грузопаток Толмачёво в июле увеличился на 45%»

Дата: 08.08.12 в 18:44
Мобильная версия Шрифт
Грузопаток Толмачёво в июле увеличился на 45%Подводя итоги семи месяцев текущего года, аэропорт Толмачево города Новосибирска пропустил через свои терминалы порядка одного миллиона восьмисот тысяч пассажиров пассажиров купивших Авиабилеты, это оказалось почти на двадцать три процента выше прошлогоднего аналогичного показателя. Общее количество пассажиров на внутреннем воздушном сегменте авиалиний составило миллион сто тысяч человек, что на двадцать процентов выше прошлого года, на международных – шестьсот шестьдесят девять тысяч человек, а это оказалось на 28% выше аналогичных показателей 2011 года.
По данным статистики с января по апрель, многие показатели заметно подросли.

С января по июль аэропорт выпустил в небо порядка десяти тысяч самолётов , что стало выше на восемь процентов.

Летом текущего года пассажиропоток в толмачево увеличился на шестнадцать процентов по сравнению с этим же периодом прошедшего года и составил триста шестьдесят две тысячи человек. Из них на внутри российских вылетах обслужено двести двадцать семь тысяч человек , на зарубежных – сто тридцать пять тысяч пассажиров .

Оказывается что в июле текущего года выполнено порядка двух тысяч самолётовылетов, что на четыре процента выше показателей минувшего года.

Одними из самых востребованных направлений зарубежной маршрутной сети аэропорта Толмачёво, являются – Пекин, Пхукет (Таиланд), Урумчи, Анталия (Турция), Бангкок, Дубаи (Эмираты). А наиболее популярными российскими направлениями являются - центральная часть России, это Москва, Санкт-Петербург, восток - Хабаровск, Владивосток.

За эти семь месяцев было обработано пятнадцать с половиной тонн грузов, в том числе и почты, из которых только в июле – две с половиной тонны. Грузовые программы полётов в Новосибирском аэропорту Толмачёво выполняет ряд ведущих российских авиакомпаний, таких как - AirBridgeCargo, «Волга-Днепр» , «Аэрофлот» а из зарубежных, такие как Cargolux, Air Cargo Germany и многие другие.

Аэропорт Толмачёво - является одним из крупнейших за Уралом транзитным авиаузлом на важных направлениях между Азией и Европой. Пропускная способность которого на внутренних авиалиниях составляет тысяча восемьсот пассажиров за час, на международных направлениях семьсот пятьдесят п/ч. На данный момент аэропорт имеет всего две взлётно-посадочные полосы. В текущем году планируется обслужить порядка трех с половиной тысяч человек, это на на 14% выше показателей 2011 года, так же обработать более двадцати семи тысяч тонн разнообразных грузов и авиа почты.

nowosib.com
Просмотров: 495


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×