Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 11:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Белокурихе выбирают «Лучший двор» и «Лучшую усадьбу»»

Дата: 08.08.12 в 15:44
Мобильная версия Шрифт

Город-курорт федерального значения активно благоустраивают.

В специальную комиссию вошли специалисты администрации города и представители общественности. Как показывает практика, в основном озеленением клумб занимаются пенсионеры, но не везде. Оказалось, что самый дружный двор находится по адресу: улица Братьев Ждановых, 11. В этом дворе посадкой цветов, уходом за клумбами занимаются все соседи.

«К сожалению, есть в нашем городе жители, не заинтересованные в деле благоустройства своего участка. Отрадно, что в этом году подобные адреса можно сосчитать по пальцам, - пишет газета «Город Белокуриха». Дело озеленения и благоустройства охватывает все больше и больше дворов. Не отстают от жителей многоэтажных домов и владельцы частных усадеб. Радуют глаз ухоженностью и красотой участки индивидуальной жилой застройки.

Благоустройство в Белокурихе

Лучшие дворы и усадьбы оценивались по нескольким критериям: наличие детской площадки, состояние газонов и клумб, оформление зон отдыха, чистота и порядок на придомовой территории. Особо приветствовался творческий подход к делу и коллективная работа.

«Как ни старалась редакция газеты «Город Белокуриха» проявить профессиональные навыки и разведать результаты конкурса, сенсации не получилось. Интрига сохраняется до праздника «День города - 2012». 4 августа глава администрации города Константин Базаров со сцены торжественно объявит победителей конкурса и наградит их кубками и памятными табличками «Лучший двор 2012», «Лучшая усадьба 2012»», - отмечает местное издание.

Добавим, что на официальном сайте Алтайского края создан специальный раздел, посвященный теме благоустройства региона.

Фото газеты «Город Белокуриха»


ЖЖивые новости Твитнуть
Просмотров: 617


Комментариев: 0
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×