Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 21:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На Южном Урале создается крупный сельскохозяйственный кластер»

Дата: 08.08.12 в 10:55
Мобильная версия Шрифт
ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ".

В конце 2012 года в Кунашакском районе (Челябинская область) будет запущена новая птицефабрика группы компаний «Здоровая ферма» – объем капитальных вложений в предприятие мощностью 70 тыс. тонн продукции в год составляет 7 млрд. рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу губернатора.

В настоящее время на площадке уже завершен монтаж конструкций, ведутся внутристроительные работы. На месте будущих птичников, убойно-перерабатывающего комплекса и инкубатора побывал глава региона Михаил Юревич.

«Это будет одна из самых больших фабрик в стране. Строится все в чистом поле: нет ни коммуникаций, ни дорог, ни газа, ни электричества. Областное правительство участвует в создании инфраструктуры предприятия. Здесь будет самое современное оборудование, реализованы самые современные инженерные решения», – говорит губернатор.

Михаил Юревич уверен, что появление фабрики даст стимул для развития района – будет создана инфраструктура, построены дороги, появятся новые рабочие места, вырастут поступления денежных средств в бюджет.

Планируется, что продукция предприятия будет реализовываться не только на челябинском рынке, но и в соседних территориях.

Кунашакская птицефабрика создаст в районе около 1,5 тыс. рабочих мест. В первую очередь, потребуются зоотехники, ветеринары, сотрудники охраны, шоферы, бухгалтеры, инженеры, монтажники.

По словам акционера группы компаний «Здоровая ферма» Олега Колесникова, в будущем в Кунашакском районе предприятие планирует организовать сельскохозяйственный кластер, в том числе путем строительства свинокомплекса на 25 тыс. тонн продукции в год.

Как отметил, в свою очередь, Михаил Юревич, в территории очень много брошенных земель, поэтому крупный животноводческий комплекс даст толчок к развитию этого муниципалитета в дальнейшем.

Просмотров: 485


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×