Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 17:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ученые: Ложь вредит здоровью»

Дата: 08.08.12 в 11:00
Мобильная версия Шрифт
Ученые: Ложь вредит здоровью

ВАШТНГТОН, 8 августа. Новое исследование обнаружило, что честность имеет не только умственные, но и ощутимые физические преимущества для здоровья. Те, кто лжет меньше, оказываются более здоровыми, нежели те, кто привык к вранью.


Психологи из Университета Орландо отобрали 110 участников, которых разделили на две группы. Половине из них было велено говорить по большей части только правду и избегать вранья. Другой половине не было дано никаких инструкций относительно лжи, передает Raut.


Через 10 недель участников собрали вновь и провели опрос. Так, обнаружилось, что те, кто старался не лгать, меньше жаловался на головные боли, напряженность, тревогу и боли в горле, по сравнению с теми, кто врал регулярно.


Таким образом, если люди не лгали, то их самочувствие становилось намного лучше. Предыдущие исследования показали, что в среднем люди лгут 11 раз в неделю, подразумевается и "белая" ложь, и откровенное нагромождение вранья.


Однако новое исследование оказалось принципиально отличным от других, поскольку его целью было изучить, как ложь влияет на здоровье людей, и какие последствия ждут лгуна.


Кроме укрепления физического здоровья, участники, которые не врали, сообщили, что их личные отношения улучшились, а также более гладко проходило социальное взаимодействие.


Для того, чтобы исследование было максимально точным, участников проверяли на детекторе лжи. Таким образом, ложь может стать большим стрессом для людей, способствуя развитию тревожности и даже депрессии.
 


Просмотров: 354


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×