Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Чиновники ВКО готовы рассмотреть вопрос об открытии воздушного сообщения между Усть-Каменогорском и Томском»

Дата: 08.08.12 в 10:03
Мобильная версия Шрифт
Чиновники ВКО готовы рассмотреть вопрос об открытии воздушного сообщения между Усть-Каменогорском и Томском ФОТО : с сайта tomskairport.ru

Чиновники Восточного Казахстана готовы рассмотреть вопрос об открытии авиасообщения между Усть-Каменогорском и Томском. Единственное условие: наличие заинтересованности населения в данном рейсе. С таким заявлением на днях выступил руководитель областного управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Максут Исахов, передает корреспондент YK-news.kz.

- Если будут обращения от населения по этому поводу, то мы обязательно проработаем этот вопрос с авиакомпаниями. Пожалуйста, обращайтесь. Но это рейс, который идет за пределы нашего государства, и потому мы не сможем его субсидировать. Он может быть только коммерческим, - заявил он.

Такая потребность у нашего города действительно есть. Ежегодно перед началом учебного года огромное количество студентов с боем берут кассы автовокзала, чтобы купить билет в Томск. Автобусы в этом направлении практически постоянно переполнены. Экс-аким Усть-Каменогорска Ислам Абишев заявлял ранее, что заинтересованность в данном маршруте выражала авиакомпания "SCAT".

Свой опрос проводили и томичи - на сайте аэропорта. Пассажирам предложили самим выбрать, авиасообщение с каким городом Казахстана было бы им наиболее удобно. Опрос должен был проводиться в течение всего 2012 года, но без объяснения причин его закрыли уже 31 марта. В итоге победила Астана - за нее проголосовали 34,16% респондентов. Усть-Каменогорск с результатом 22,7% голосов замкнул тройку лидеров.

Вера Кисленкова

Просмотров: 362


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×