Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 15:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В ЛДПР предлагают разрешить россиянам использовать пистолеты для защиты дома»

Дата: 08.08.12 в 00:00
Мобильная версия Шрифт
В ЛДПР предлагают разрешить россиянам использовать пистолеты для защиты дома

МОСКВА, 7 августа. ЛДПР предлагает разрешить россиянам использование огнестрельного оружия для защиты себя и своих близких в случае незаконного проникновения и посягательства на их жизнь в собственном доме. Соответствующий законопроект внес сегодня на рассмотрение Государственной Думы депутат фракции ЛДПР Сергей Иванов.

Иванов предлагает включить в перечень гражданского оружия самообороны огнестрельное нарезное короткоствольное оружие с дульной энергией, не превышающей 300 джоулей. Законопроект предполагает, что разрешение на его приобретение и хранение будет выдаваться гражданам, достигшим 23-летнего возраста, на основании лицензии, выданной органом внутренних дел.

По мнению парламентария, существующих разрешенных мер самообороны при вторжении зачастую недостаточно для эффективной защиты.


"По закону "Об оружии" на сегодняшний день гладкоствольное длинноствольное оружие может использоваться для самообороны. Но проблема в том, что пока громоздкое ружье достанешь из сейфа, расчехлишь, соберешь – много времени пройдет, а короткоствольное нарезное оружие – компактное и удобное", — отмечает автор законопроекта.


"Кроме того, по мощности оно несопоставимо с охотничьим ружьем. У ружья – более 2,5 тысячи джоулей, а у пистолета – всего 300 джоулей", — добавил он.

Одновременно с этим законопроект устанавливает запрет на свободное ношение огнестрельного нарезного короткоствольного оружия.


Просмотров: 353


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×