Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Макаревич не согласился с Путиным поводу роли бизнеса в росте коррупции»

Дата: 07.08.12 в 22:39
Мобильная версия Шрифт
Макаревич не согласился с Путиным по поводу роли бизнеса в росте коррупции

МОСКВА, 7 августа. Музыкант Андрей Макаревич, написавший президенту РФ Владимиру Путину письмо об "откатах" в России, считает, что бизнесмены не все ангелы, но "сваливать" ответственность за высокий уровень коррупции на них не стоит. Таким образом, он прокомментировал ответ президента на свое письмо.


"Я рад, что он меня услышал, но я с ним не согласен. Я не идеализирую наш бизнес. Но он часто поставлен в такие условия, когда для того, чтобы хоть как-то выжить, он должен существовать в этом государственном беспределе. И эти правила придумал не бизнес", — цитирует РИА "Новости" Макаревича.


Ранее сегодня Владимир Путин, отвечая на письмо Андрея Макаревича по поводу коррупции в России, посоветовал музыканту написать подобное письмо для представителей бизнеса.


"Второе письмо следовало бы адресовать и представителям бизнеса, потому что это в значительной степени и с их подачи происходит провоцирование ситуации подобного рода", — сказал он журналистам, заметив, что государство должно "усиливать борьбу с коррупцией".


По его словам, только репрессивными методами коррупцию не победить, поэтому борьба должна быть "многоплановая".


При этом, как заявил Путин, участвовать в работе по борьбе с коррупцией должно все общество. Однако он заметил, что "вряд ли кто-нибудь из тех, кто обращает на это внимание могут предложить эффективные способы борьбы с коррупцией".


Напомним, что Макаревич выступил с обращением к президенту России Владимиру Путину, в котором рассказал о масштабах бедствия с "распилом" бюджета. "Откаты", по словам рокера, съедают до двух третей всех поступлений в госказну. Дав ряд гастролей в городах России, Макаревич, потрясенный размахом коррупции, заявил, что не смог закрыть глаза на проблему. "Вам, конечно, хорошо знакомо слово "откат". Еще 5-6 лет назад средний откат по стране составлял 30%. Сегодня это 70%. Мне достоверно известен случай, когда откат составил 95%. Об этом сегодня знает вся страна. Знает и молчит", — пишет он.


Просмотров: 469


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×