Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 03:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Медведев согласился с предложением сократить руководство Академии наук»

Дата: 07.08.12 в 17:24
Мобильная версия Шрифт
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев согласен с идеей о сокращении численности руководства Академии наук.

Об этом он сообщил во вторник, 7 августа, в технопарке новосибирского Академгородка, где проводил заседание экспертного сообщества по вопросам развития предпринимательства при вузах и исследовательских центрах.

Одна из участниц встречи Лидия Ищенко предложила Дмитрию Медведеву проект модернизации академии наук, который предполагает изменение ее структуры. Она напомнила, что еще в 2009 году Дмитрий Медведев поручил выделить 5 тыс. квартир молодым ученым РАН, и заметила, что руководство РАН недостаточно работало для реализации этого поручения.

Отвечая на вопрос премьер-министра о том, как исправить ситуацию, она сказала: «Первое, мы считаем, что нужно сократить руководство Академии наук, чтобы его было меньше».

«Я, в принципе, с вами согласен», — отметил глава правительства и добавил, комментируя ее выступление: «Я запомнил, значит нужно сократить руководство Академии наук – это понятная для меня вещь».

Также Лидия Ищенко предложила сделать структуру РАН менее разветвленной и подчинить научно-исследовательские институты напрямую президиуму, минуя отделения РАН. Дмитрий Медведев признался, что у него не вызывает сомнений необходимость реформирования академии.

НГС.НОВОСТИ
Просмотров: 528


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×